Развлечения Афиша обзор Куда сходить в выходные в Кургане: от Масленицы до акустического концерта — в афише двух дней от 45.RU

Куда сходить в выходные в Кургане: от Масленицы до акустического концерта — в афише двух дней от 45.RU

Цирк и соревнования орловских лошадей ждут курганцев 29 февраля и 1 марта

Лошади будут соревноваться в субботу

Последняя рабочая неделя февраля подошла к концу, и на выходных можно будет устроить проводы зимы. Масленичная неделя в Кургане закончится 1 марта большим праздником в ЦПКиО. Любителей музыки приглашают на два концерта. Ценителей японского кино ждут в Маяковке. Возле «Пушкинского» можно будет заглянуть в цирк, а в КВЦ узнать тайны человеческого тела. Все самые яркие события предстоящих выходных, 29 февраля и 1 марта, в афише двух дней от 45.RU.

Акустический концерт Дмитрия Фео Порубова (18+)

Акустические концерты Дмитрия Фео Порубова стали уже традицией. На концерте музыкант исполнит коллекцию песен, как своих («Психея »/ «Феодок» / «Антикризиссс»), так и самых разных отечественных и мировых артистов.

Где: Harats Pub.

Когда: 29 февраля в 20:00.

Стоимость: вход 400 рублей.

Концерт пройдет в субботу

Концерт Сергея Толстихина (18+)

Сергей Толстихин — солист, а также один из организаторов и вдохновителей группы «Белое золото», прославившейся песнями «Я отменяю дожди», «Звездочка», «Ну вот и всё», «Любимая женщина». Это песни о любви: счастливой и грустной, безответной и запоздалой, вечной и мимолетной. Именно они станут основой концерта Сергея Толстихина.

Где: рестоклуб «Гости».

Когда: 29 февраля в 20:00.

Стоимость: 800 рублей.

Сергея Толстихина знают как солиста группы «Белое золото»

Масленица (0+)

Заканчивается неделя прощания с зимой. В первый день весны в Кургане народные гулянья пройдут сразу на нескольких площадках, подробную афишу можно посмотреть здесь. Главная площадка по традиции будет располагаться в Центральном парке культуры и отдыха. Здесь можно будет посмотреть концерт, принять участие в конкурсах, купить сувениры на ярмарке, угоститься блинами, показать себя в молодецких забавах и, конечно, сжечь чучело.

Где: ЦПКиО.

Когда: 1 марта в 12:00.

Стоимость: бесплатно.

Чучело будут сжигать 1 марта

Спектакль «Слишком женатый таксист» (16+)

Комедия «Слишком женатый таксист» поставлена по пьесе Рея Куни. Это история о добросовестном таксисте и счастливом семьянине Джоне Смите, жизнь которого после аварии превращается в настоящую путаницу. Режиссер: Егор Гришин.

Где: Курганский государственный театр драмы.

Когда: 29 февраля в 18:00.

Стоимость: от 250 до 800 рублей.

Премьера спектакля состоялась в сентябре 2019 года

Цирк (0+)

Артисты со всего мира, заслуженные мастера спорта, профессионалы циркового искусства порадуют курганцев. В программе: воздушная гимнастика на петлях, эквилибрист на стульях, силовой экстрим, жонглирование бензопилами, хаски-наездницы, клоуны и шоу дрессированных обезьян.

Где: возле ТЦ «Пушкинский».

Когда: 29 февраля и 1 марта в 13:00 и 17:00.

Стоимость: от 400 рублей. Дети до 4 лет — бесплатно.

В цирке можно посмотреть выступление воздушных гимнастов

Выставка «Коты и лоскуты» (6+)

В Международный день кошек в Маяковке откроется выставка «Коты и лоскуты». Оригинальными изделиями ручной работы, выполненными в различных техниках лоскутного шитья, гостей порадуют участники клуба «Сударыни». В содружестве с ними покажут свои творения клуб «Бохо-шик», клуб кукольных мастериц «Кума» и даже комикс-клуб.

К празднику подключился курганский филиал Екатеринбургского отделения общества «Россия-Япония», который проведет мастер-класс «Кошки и мыши» в различных традиционных японских техниках. А о том, что кошек нужно не только любить, но и защищать, напомнит региональная общественная организация защиты животных «Жизнь».

Где: библиотека имени В. В. Маяковского.

Когда: 1 марта в 14:00.

Стоимость: бесплатно.

В день открытия выставки гостей ждут викторины и конкурсы

Мастер-класс по ораторскому искусству (18+)

Если вам страшно выступать на публике, вы не можете четко сформулировать мысль, точно стоит посетить этот мастер-класс. За два часа тренер по ораторскому искусству и телеведущая Наталья Ячменёва расскажет, как за 30 секунд влюбить в себя аудиторию, объяснит, как построить свою речь, чтобы точно добиться желаемого эффекта от выступления, поможет избавиться от страха. На мероприятие нужна предварительна запись.

Где: ресторан «Meat&Wine»

Когда: 29 февраля в 12:00. Предварительная запись по телефону: 55–33–53.

Стоимость: 1000 рублей.

Мастер-класс пройдет в уютном зале ресторана

Выставка «Внутри человека»

В Кургане заканчивает свою работу выставка «Внутри человека». Здесь можно узнать, сколько раз за жизнь сгибаются пальцы и чем человек похож на коалу. Что мощнее — человеческое сердце или двигатель «Титаника»? Во время мини-приключения детям и взрослым разрешается все трогать и фотографировать. Экскурсоводы расскажут, какие мышцы самые сильные, зачем человек моргает и как работает сердце.

Где: КВЦ.

Когда: 19 февраля и 1 марта. Экскурсии в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00.

Стоимость: взрослый билет — 300 рублей, детский билет с 4 до 17 лет включительно — 250 рублей, члены многодетных семей — 200 рублей, дети до 3 лет, ветераны ВОВ, инвалиды I и II групп — бесплатно.

Выставка будет работать еще неделю

Киновстреча (12+)

В этот раз любителям японского кино предлагают посмотреть фильм Акиры Куросавы «Жить». Старик, узнавший о скорой кончине, о равнодушии близких, о том, что жизнь прожита зря, решает, что детская площадка на месте зловонного пустыря — это то, что он оставит этому миру после себя. Слабый умирающий старик, покорный бессловесный чиновник стал борцом. То упорно настаивая, требуя, то умоляя и унижаясь, он проходит все круги бюрократического ада. Он собирает подписи, резолюции, печати. Он не уступает ни перед гневом начальства, ни перед насмешками сослуживцев, ни перед угрозами бандитов.

Где: библиотека имени В. В. Маяковского.

Когда: 29 февраля в 15:00.

Стоимость: бесплатно.

На создание фильма Акиру Куросаву вдохновила повесть Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича»

Зимние соревнования орловских лошадей (0+)

На Курганском ипподроме разыграют именные и традиционные призы для лошадей рысистых пород. Лошади трехлетнего возраста на дистанции 1600 метров будут соревноваться за приз «В честь дня образования Курганской области», трехлетние кобылы на такой же дистанции покажут себя в борьбе за приз «Имени Новотомниковского конного завода». Четырехлетки орловской рысистой породы покажут себя в состязаниях за приз «Мемориал П.Н. Кулешова». Лошади старшего возраста рысистой орловской породы преодолеют дистанцию в 2400 метров ради приза «Русская зима».

Где: курганский ипподром.

Когда: 29 февраля в 13:00.

Стоимость: бесплатно.

На соревнованиях разыграют несколько призов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем