Развлечения В Зауралье заключённые сняли мультфильм про пластилинового Колобка-наркомана

В Зауралье заключённые сняли мультфильм про пластилинового Колобка-наркомана

Осуждённые слепили из пластилина фигурки и сделали с ними покадровую анимацию

Заключённые в Курганской области сделали мультфильм, в котором пластилиновый Колобок с зависимостью от запрещённых веществ попадает в колонию

Заключённые одной из зауральских колоний сделали мультфильм про Колобка, который из-за наркотиков попал в тюрьму. Таким творчеством занялись в лечебно-исправительном учреждении № 3, где содержат заключённых с туберкулёзом.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Курганской области, с осуждёнными проводилась арт-терапия, на которой они создали из пластилина героев сказки «Колобок» и через их образы рассказали историю о возникновении зависимости от алкоголя или наркотиков и её последствиях.

По сюжету сказки Колобок пробует наркотики, становится антигероем и попадает в тюрьму

По сюжету сказки Колобок поддался уговорам и впервые попробовал наркотик, после чего «покатился по наклонной». На пути ему встречались всё более зловещие персонажи со спиртным и запрещёнными веществами. В итоге Колобок совершил преступление и на 20 лет лишился свободы.

— Сказка осужденного вопреки законам жанра заканчивается плохо: после освобождения Колобок смотрит на себя и понимает, что он стар, зол и одинок, — рассказали в пресс-службе УФСИН.

Итог у сказки грустный — Колобок теряет 20 лет жизни, становится злым и одиноким

По словам психолога Натальи Москвиной, после создания сказки появилась идея сделать мультфильм. Специалист освоила азы работы режиссёра и оператора и помогла заключённым сделать мультфильм. Пластилиновых персонажей сказки снимали покадрово. Мультфильм на основе сказки «Как Колобок попал в тюрьму» показали на кабельном телевидении лечебно-исправительного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем