Развлечения В Кургане кинотеатры открываются после карантина. Киноафиша от 45.RU (видео)

В Кургане кинотеатры открываются после карантина. Киноафиша от 45.RU (видео)

Весомую часть проката пока занимают прошлогодние релизы, но скоро появятся и новинки

Посмотреть кино в курганских кинотеатрах можно будет только с учётом соблюдения всех рекомендаций от Роспотребнадзора

Закрытые из-за пандемии коронавируса курганские кинотеатры выходят из спячки и уже готовы принимать первых посетителей. Уютные кинозалы не работали около трёх месяцев и сейчас переходят на новый формат показов с учётом требований Роспотребнадзора. 45.RU собрал небольшую афишу и составил сборник рекомендаций от представителей кинотеатров по тому, как нужно посещать сеансы в условиях распространения COVID-19.

Кинотеатр «Клумба», судя по расписанию, уже работает, но большую часть проката составляют фильмы 2019 года и старше. К примеру, зрители могут сходить на киноленту «Афера в Майами» (18+), которую снял режиссёр Оливье Ассайас. В главных ролях Пенелопа Крус и Эдгар Рамирес, фильм показывает историю шпионов, которых кубинское правительство направило в Майами для предотвращения терактов, но что-то, как всегда, идёт не по плану и героев втягивают в подпольную торговлю кокаином, что грозит мировым скандалом. Оценки у фильма средние: 5,6 на портале «Кинопоиск» и 5,8 на IMDb.

Видео: iVideos / YouTube.com, реж. Оливье Ассайас; «Экспонента Фильм»

Следующей в списке кинопоказов идёт российская комедия 2020 года «Номер один» (12+) с Филиппом Янковским, Дмитрием Власкиным и Ксенией Собчак в главных ролях. В фильме двое воров, новичок и профи, решают провернуть аферу века — украсть одну из самых дорогих картин современности — «№ 1» Марка Ротко из галереи, но исполнению их замысла мешает любовная линия одного из главных героев. Рейтинг у фильма 4,7 на портале «Кинопоиск».

Видео: iVideos / YouTube, реж. Михаил Расходников; MEGOGO Distribution

Ещё одной комедией в списке сеансов указан фильм «Горы, солнце и любовь» (12+) Микаэла Погосяна и Нарика Машкаряна. Лента повествует о фоторепортёре Анастасии, которая на выставке армянских художников в Москве находит картину, где изображена она сама. Выясняется, что это портрет матери главной героини, а сама Настя летит в Армению, чтобы найти художника и во всём разобраться. Рейтинга у комедии на «Кинопоиске» нет.

Видео: iVideos / YouTube, реж. Микаэл Погосян, Гарик Машкарян; «Парадиз»

Другой относительно свежей новинкой стал фильм ужасов Z (16+). По сюжету нелюдимый восьмилетний мальчик Джош заводит себе воображаемого друга по имени Z. Со временем после общения с таким товарищем мальчик становится жестоким и у него проявляются вспышки насилия. После этого родители начинают подозревать, что Z не такой уж и воображаемый. Оценки киноленты: 5,2 на «Кинопоиске» и 5,6 на IMDb.

Видео: iVideos / YouTube, реж. Брэндон Кристенсен; «Парадиз»

Ещё одним ужастиком с не самыми высокими оценками стал фильм «Отдай свою душу» (18+). По сюжету потерявшая родителей Мэри переезжает на старую ферму вместе с дядей и тетей. Женщина узнаёт о том, что в этом месте можно общаться с мёртвыми, но заплатить за это придётся очень большую цену. Оценки фильма: 4,5 на «Кинопоиске» и 4,8 на IMDb.

Видео: Фильм Про / YouTube, реж. Харольд Хёльшер; «Экспонента»

Любителям семейных мелодрам может прийтись по вкусу фильм 2019 года «Мой друг мистер Персиваль» (6+) режиссёра Шона Сита. Фильм показывает историю успешного бизнесмена и отца семейства, которого однажды настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана. Главный герой рассказывает своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана — Мистера Персиваля. Фильм оценили на 6,9 балла на порталах «Кинопоиск» и IMDb.

Видео: iVideos / YouTube, реж. Шон Сит; «Кинокомпания Пионер»

Другую половину проката «Клумбы» составляют фильмы, которые вышли ещё в прошлом году и ранее. В их числе, к примеру, российская комедия «Холоп» (12+) Клима Шипенко, которая собрала неплохие оценки от зрителей (6,8 на «Кинопоиске», 6,7 на IMDb), а также военная драма с элементами боевика «Т-34» (12+) со схожими оценками.

Видео: Central Partnership / YouTube, реж. Клим Шипенко; Central Partnership
Видео: iVideos / YouTube, реж. Алексей Сидоров; Central Partnership

С детьми можно сходить на мультфильм 2017 года «My Little Pony в кино» (6+).

Видео: iVideos / YouTube, реж. Джэйсон Тиссен; Central Partnership

Любителям проверенных временем фильмов со зрительскими оценками от семи баллов и выше могут быть интересны сеансы драматического мюзикла «Ла-Ла Ленд», вестерна от Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка», биографической драмы «Эскобар», спортивных драм «Легенда № 17» и «Движение вверх».

Представители кинотеатра в соцсетях сообщают, что новинок зрителям стоит ждать уже с 9 июля. В «Клумбе» также напоминают о том, что рассадка зрителей проводится в шахматном порядке. При этом членам семей можно сесть рядом. Также в кинотеатре соблюдается масочный режим, руки нужно обрабатывать антисептиком. В залах после сеанса будет проходить дезинфекция.

В кинотеатре «Пушка» 45.RU пояснили, что киносеансы планируется начать уже с 1 июля. Они готовы показать зрителям фантастический экшен «Бладшот» (16+) с Вином Дизелем в главной роли, а также свежие фильм ужасов «Кукла 2: Брамс» (16+) и триллер «Человек-Невидимка» (18+).

Видео: SonyPicturesRU / YouTube, реж. Дэйв Уилсон; «Sony Pictures Home Entertainment»
Видео: Movieclips Trailers / YouTube, реж. Уильям Брент Белл; «Парадиз»
Видео: Universal Pictures Russia / YouTube, реж. Ли Уоннелл; Universal

Любители романтических комедий могут посмотреть российскую киноленту «Отель "Белград"» (12+).

Видео: Central Partnership / YouTube, реж. Константин Статский; «Централ Партнершип»

Поклонники Роберта Дауни-младшего оценят киноленту «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (12+), где актёр играет главную роль. Любителям творчества режиссёра Гая Ричи и поклонникам остроумных криминальных картин можно посоветовать ленту «Джентльмены» (18+). Также в «Пушке» устраивают показы криминальной комедии с элементами драмы «Стриптизёрши» (18+).

Видео: Universal Pictures Russia / Youtube.com, реж. Стивен Гейган; «Universal»
Видео: Ivideos / YouTube.com, реж. Гай Ричи; «Вольга»
Видео: Ivideos / YouTube.com, реж. Лорин Скафария; MEGOGO Distribution

Для зрителей на киносеансах будут действовать определённые правила: масочный и перчаточный режимы, поверхности в зале каждые два часа и после сеансов будут обрабатывать дезинфицирующими средствами. У сотрудников кинотеатра будут постоянно измерять температуру.

Руководство кинотеатра «Россия» пояснило 45.RU, что вопрос о возобновлении сеансов будет решать курганский департамент социальной политики, но подчеркнуло, что сеансы для зрителей также будут проводить с учётом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Представители «Киноклуба» также сообщили в соцсетях, что собираются принимать зрителей в кинотеатрах в Рябково и на Увале уже с 1 июля. Подробную киноафишу обещают представить позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем