Развлечения фоторепортаж «Дети говорят, лучше, чем на площади»: двое курганцев залили крутую ледяную горку во дворе

«Дети говорят, лучше, чем на площади»: двое курганцев залили крутую ледяную горку во дворе

Работали вечерами и ночами больше месяца, но результат того стоил. Посмотрите сами

Местные жители говорят, что подобную горку во дворе делают уже не первый год

Жители одного из курганских дворов самостоятельно сделали двухметровую горку с длинным закрученным спуском и глубокую ледяную чашу. Фотографии ледового мини-городка во дворе дома № 98 по улице Кирова появились в «Типичном Кургане» и собрали почти четыре тысячи лайков и около сотни комментариев.

— Мужики — красавцы, сделали хороший двор для детей, сделали огромную горку, каждый день очень много народу катается, дети счастливы. Лично видел, что мужики в два часа ночи поливали горку, носили снег, затратили очень много своих сил, спасибо, мужики, — написал Сергей Коробейников.

Горку и ледяную чашу сделали жители дома № 98 по улице Кирова Алексей и Александр.

Алексей, «работник литейки» (как он представился по телефону), рассказал, что на создание ледяных аттракционов ушло около полутора месяцев. Начали в прошлом году (31 декабря еще выпиливали ступеньки), а доделывали уже в январе.

— Собирали снег, обливали водой из шланга, заливали ведрами, лейками — длительный процесс. В основном всё делали вдвоем, другие жители тоже подходили, помогали. Основной затейник — Александр. Это третья горка, которую мы делали с ним вместе, — рассказал мужчина.

Детям горка очень нравится

Александр Кузьменко, слесарь на заводе, пояснил 45.RU, что для создания горки пришлось много поработать лопатой и потаскать снег с водой.

— Во дворе горки я делаю уже шесть лет, эту заливал по ранее сделанным работам. Мы начали еще с первого снегопада, а всего на работу ушло больше месяца. Заниматься приходилось в основном после работы — другого времени нет. Жители благодарят, вроде довольны. Дети говорят, что горка лучше, чем на площади! Их мнение считаю приоритетным, — улыбнулся Александр.

Возле горки находится глубокая ледяная чаша

Корреспондент 45.RU пообщался с местными жителями и посетителями горки, среди которых было несколько родителей с детьми.

— Мы недалеко живем, увидели, пришли. Интересно детям, пришли попробовать в первый раз, — говорит мужчина, представившийся Григорием.

— Мы тут недалеко живем, решили прийти. Ребенку нравится, значит хорошая горка! Ее тут каждый год делают, — рассказала другая мама с ребенком

Жительница близлежащего дома Елена Захарченко рассказала 45.RU, что горка пришлась по нраву не только жителям близлежащих домов.

Высота горки — около 2,5 метра

— Вечерами едут на машинах сюда, привозят детей. К горке на площади очереди такие, что не дождаться!

Высота горки — около 2,5 метра. Наружные стенки спуска с горки украшены рисунками. Рядом залита глубокая ледяная чаша. Пожалуй, даже слишком глубокая. Дети с удовольствием запрыгивают в нее, но когда наступает черед выбраться, просят родителей о помощи. В ход идут ледянки и лежащие неподалеку ветки дерева.

Горка высокая, но дети съезжать не боятся, даже на таких ледянках
Наглядная демонстрация, сколько нужно людей, чтобы вытащить одного ребенка из такой ледяной чаши

Стоит отметить, что сегодня администрация Кургана показала другие празднично украшенные к Новому году районы. Жители ТОСов сделали ледяные лабиринты с триколором и фигуры сказочных персонажей.

К Новому году жители территориальных общественных самоуправлений Кургана празднично украсили свои территории, вылепили снежные фигуры и нарядили елки, сообщили в мэрии
1 из 4
К Новому году жители территориальных общественных самоуправлений Кургана празднично украсили свои территории, вылепили снежные фигуры и нарядили елки, сообщили в мэрии

А у вас во дворе залили горку?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем