Развлечения Зауральские заключенные слепили из снега трех богатырей и выиграли конкурс

Зауральские заключенные слепили из снега трех богатырей и выиграли конкурс

На втором месте — фигуры символа года

В этом году участники творили на свободную тему

В зауральских колониях прошел конкурс фигур из снега и льда — победила скульптура от заключенных из ИК-6 «Три богатыря». Их наградят благодарностями за подписью начальника учреждения.

— Наиболее масштабно к участию в конкурсе подошла исправительная колония № 6. Осужденные создали фигуры персонажей из отечественных и зарубежных мультфильмов, «летнюю» композицию с целым семейством пеликанов, множество тигров в честь восточного символа года. В одном из отрядов построили миниатюрный замок изо льда. Но наиболее впечатляющими получились «Три богатыря». Былинные персонажи пришли к камню, который указывает им скорейший путь на свободу: «Труд, творчество и спорт — дорога к дому», — сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

В ИК-4, где содержатся женщины, создали скульптуру символа года — тигров на камне с Красной книгой. За нее им присудили второе место.

Конкурс снежных фигур проводят для развития творческих способностей. В этом году в исправительных учреждениях Зауралья построили более 30 скульптур.

В ИК-4 женщины посвятили свое творчество году Тигра, но с экологическим акцентом: животные сидят на камне с Красной книгой
Природа из снега
Зеркальный карп на шаре с символами «инь» и «ян» означает обретение гармонии через преодоление трудностей
1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем