Развлечения Поднимаем летнее настроение: 10 комедийных фильмов и сериалов на любой случай

Поднимаем летнее настроение: 10 комедийных фильмов и сериалов на любой случай

Подборка фильмов, которые заставят улыбнуться

Комедии поднимут настроение в любую погоду

Комедии — жанр, который всегда поднимает настроение. Легкая сатира или прямолинейные юморески отвлекают от суровых будней и в дождь, и в слякоть. Онлайн-кинотеатр KION от МТС собрал 10 фильмов и сериалов в жанре комедии, которые точно понравятся зауральцам.

«Побег из брака» (2020) (16+)

В браке Яна царствует женщина, именно она знает, что нужно купить в магазине, как организовать досуг семьи и почему все ее члены обязаны вести здоровый образ жизни. Однажды главный герой доходит до ручки, осознав, что дальше так продолжаться не может. Патриархальные позывы берут верх, и Ян… начинает симулировать симптомы слабоумия. Таким образом он надеется избавиться от оков матриарха-жены.

«Исправь меня, если сможешь» (2020) (16+)

Итальянский ремейк популярного драмеди «Адамовы яблоки». Священник из Южного Тирола — сама непогрешимость. Он старательно соблюдает заповеди и наставляет на путь очищения свою паству. Однажды на реабилитацию к нему попадает грубый и циничный Адам. Он неофашист, исповедующий нацистские взгляды. Для священника исправить такого подопечного — настоящий вызов. Но он не отступает!

«Сделано в Италии» (2019) (12+)

Грамотно высмеивать действительность умеют и итальянцы. Например, в комедии о становлении итальянских кутюрье. События «Сделано в Италии» разворачиваются в Милане 70-х. Ирена, дочь итальянских эмигрантов, начинает работать в журнале Appeal, посвященном моде. Она планирует заработать денег для обучения в колледже. Но жизнь Ирены складывается невероятным образом, ведь она попадает в бурный поток развития индустрии моды Италии.

«Хорошие мальчики» (2019) (16+)

Комедия — практически каждый день из жизни подростков. В истории «Хорошие мальчики» действие происходит на масштабной школьной вечеринке для старшеклассников. Туда тайно пробираются три товарища, не проходящие возрастной ценз (они шестиклассники). Чтобы не ударить в грязь лицом, они тщательно маскируются! Но на одной вечеринке их спонтанное путешествие не останавливается.

«Трое старых друзей» (2018) (18+)

Иногда комедия смешивается с другими жанрами, например с мелодрамой — в случае картины «Трое старых друзей». Бывшие одноклассники и друзья детства, Антуан, Пьеро и Эмиль, встречаются вновь. Повод для объединения трагический — умерла Люсетт, жена Антуана. Герой погружен в себя и понемногу скатывается в депрессию. Верные товарищи надеются спасти его от необдуманных поступков, но не успевают: Антуан уезжает в Тоскану по лишь ему известной причине. Чтобы тот не натворил дел, друзья отправляются следом.

«Мой ужасный босс» (2016) (16+)

Корейское драмеди — изысканное кино, которое может и поднять настроение, и заставить призадуматься. История «Моего ужасного босса» происходит в коммерческой среде. Ук Та-джон — молодой лидер коллектива косметического предприятия. Девушка пережила три развода, карьера складывается хорошо, а личная жизнь — не очень. Руководитель одного из ее подразделений, Нам Джон-ги, неровно дышит по отношению к начальнице. Когда у предприятия наступают темные времена, именно он приходит на помощь Та-джон.

«Давай сразимся, призрак!» (2016) (16+)

Комедия с примесью фэнтези — почему бы и нет? Пак может видеть призраков, а то и изгонять их из тел обычных людей, если те ведут себя неподобающим образом. Он даже открыл собственное дело, помогая несчастным с помощью экзорцизма. Но однажды он знакомится с блуждающим призраком школьницы, в который… влюбляется. Нерадивый экзорцист теперь должен найти способ заполучить… сердце призрака!

«Маша в законе» (2012–2013) (16+)

Искрометная комедия о 30-летней девушке Маше, переживающей из-за неустроенности личной жизни. Но героиня не вешает нос, поступает учиться на юриста и получает диплом. Теперь она уверена, что нет ничего невозможного, поэтому, не найдя места для трудоустройства, открывает собственный бизнес — юридическое агентство. Клиенты и их «дела» не заставляют себя ждать, равно как и потенциальные мужья молодой специалистки!

«Дурман» (2005–2012) (18+)

Рядом с трагедией тоже есть место юмору, пусть и специфическому. Сериал «Дурман» — хорошее тому подтверждение. Нэнси после смерти мужа становится вдовой, воспитывающей в одиночку двоих детей. Она еле-еле сводит концы с концами, но реальность продолжает давить на нее, равно как и сложные обстоятельства, окружающие женщину. Прокормить семью удается, но сохранить положение в обществе тяжело. Отчаявшись, героиня начинает строить криминальный бизнес, ведь терять ей, кроме детей, практически нечего. Или ты, или тебя!

«Ширли-мырли» (1995) (16+)

Наконец, классика комедии из России 90-х. Фарсовая история Владимира Меньшова о неожиданной встрече братьев-близнецов, которые никогда не знали о существовании друг друга. Один из них был подброшен цыганскому табору. Другой рос в детском доме и стал музыкантом с мировым именем. Третьего воспитывала тетя, и авторитарное воспитание превратило его в авторитетного вора и афериста. Столкнувшись по воле судьбы, братья пытаются найти общий язык и решить проблемы друг друга.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем