
В Кургане 31 мая в ЦПКиО пройдет традиционный парад колясок
В Кургане мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей пройдут в парках и учреждениях культуры. Так как сам праздник, отмечаемый 1 июня, выпадает на понедельник, часть событий пройдет в воскресенье 31 мая. Публикуем афишу городских событий.
ЦПКиО
31 мая в ЦПКиО пройдет большой семейный праздник «Взрослые дети», с концертно-развлекательной программой и тематическими площадками. С 11:00 на сцене начнутся выступления творческих коллективов города. В парке пройдет традиционный «Парад колясок» и концерт от проекта «Музыка нашего города».
Для гостей праздника УМВД России по Курганской области на площадке «Полиция — детям» покажет выставку техники и оружия, как современного, так и времен ВОВ. Также в парке пройдут спортивные соревнования и показательные выступления кинологов со служебными собаками.
Свою консультационную площадку проведет городское Управление опеки попечительства, а департамент здравоохранения Курганской области организует профосмотр детей с консультациями от специалистов.
1 июня на площадке возле детской железной дороги состоится программа «Читающий поезд» с театром-студией «Суббота+». Участников с пригласительными билетами ждут в 13:50.
Детский парк и другие площадки
В воскресенье 31 мая на сцене Детского парка с 11:00 до 17:00 концертная программа курганских артистов. В сам праздник 1 июня юных курганцев ждут на интерактивных площадках городских библиотек «Мелодия детства: лето в страницах» и «Нескучный сад». Здесь же пройдет благотворительная акция «Расти с книгой», где дети получат в подарок книгу Л. Куликова «Как ежик стал колючим».
В Заозерном праздничные мероприятия пройдут 31 мая с 10:00 до 14:00 в новом парке 4-го микрорайона, а 1 июня в 10:00 и в 13:00 на открытую площадку приглашает ЦКиД «Современник».
Праздничные программы 1 июня пройдут и в культурном центре «Черемушки», в 12:00 на открытой площадке микрорайона Увал, в 14:00 в сквере микрорайона Энергетики. А в 10:00 игровая программа пройдет в культурном центре «Курган».
Концерты и спектакли
Курганская филармония 1 июня в 12:00 и 18:00 покажет мюзикл «Летучий корабль» (6+), который с успехом прошел в предновогодние дни.
Театр кукол «Гулливер» 30 и 31 мая покажет премьерный спектакль для самых маленьких «Гнездышко» (0+). Постановка рекомендована с 10 месяцев до 2,5 лет. В праздничный день на сцене театра в 11:00 состоится спектакль «Ежик и медвежонок» (0+), а в 11:40 в сквере возле театра пройдет игровая программа «Большая перемена» (6+).
Другие культурные события июня собрали в этой афише.




