Развлечения У Анны на шее

У Анны на шее

Анна – очень симпатичная женщина. Однажды в ее внешности произошли весьма заметные изменения. На работу она пришла со сломанным носом. Серега, бывший муж Анны, мужчинка не атлетического сложения. Но много ли женщине нужно? Один точный удар в «торец», и тр

Анна – очень симпатичная женщина. Однажды в ее внешности произошли весьма заметные изменения. На работу она пришла со сломанным носом. Серега, бывший муж Анны, – «мужчинка» неатлетического сложения. Но много ли женщине нужно? Один точный удар в «торец», и травма, как говорится, налицо…

В прошлом Серега, несмотря на тщедушный вид, играл в футбол за команду мастеров. Но «золотыми» у него были не только ноги, но и руки. Серега мог починить любой медицинский прибор, хотя ничего, кроме школьного учебника по физике, не читал. Увы, удары мячом по голове, видимо, даром не прошли. Что-то сильно «засвистело» в башке, и он начал пить. Повод находился всегда: то Серега обижался на больничное начальство, которое экономило спирт для протирки оборудования, то ревновал жену, которая два раза в год уезжала на сессию, и кто знает, чем она там, в другом городе, занималась…

Чтобы Серега бросил пить, Анна купила ему машину. Проблем только прибавилось. Город – не футбольное поле, где можно бегать вдоль и поперек. Пошли расходы на штрафы, а потом муженек, решивший обогнать автобус с правой стороны, сбил дедушку, который в это время решил из этого автобуса выйти. (Лечить дедушку пришлось за счет семейного бюджета). Однажды, возвращаясь на машине с рыбалки (а какая рыбалка без пьянки?), Серега «поцеловался» с новенькой иномаркой. Хозяин машины сказал, что на битых тачках не ездит, и заставил свою машину выкупить. Так в семье оказалось два автомобиля, и оба, скажем так, в очень печальном состоянии.

Кому нужен муж, от которого одни убытки? Анна с Серегой развелась, однако и после этого счастье не наступило. Вместе с дочерью, пожилой мамой и бывшим мужем Анна живет в небольшой «двушке». Квартира записана на Анну, но Серега уходить не хочет и в случае отселения требует купить ему «полуторку». Серега не работает. Если трезвый, лежит на диване и читает книжки, а пьяный придирается к Анне и дочери, вырывает провода у компьютеров, портит мебель и оставшуюся бытовую технику. Когда друзьям-алкашам нечем поделиться с Серегой, он подло ворует продукты из холодильника бывшей супруги.

Машина, записанная на Серегу, ушла налево: она год простояла на стоянке, а так как платить Сереге было нечем, мужики забрали ее за долги, выдав хозяину аж тысячу рублей, которую он тут же пропил.

Ничего с бывшим мужем Анна поделать не может. Когда сломал нос, пожалела, в милицию обращаться не стала. А жаль. Сейчас Серега действует по-другому: то в живот тихонько кулаком стукнет, по придушит слегка – следов нет. Вызывала Анна милиционеров, но они, задав вопрос «Прописан ли он здесь?» и получив утвердительный ответ, говорили, что разбирайтесь, мол, сами. Это в Америке мужу по суду могут запретить приближаться к супруге на 100 метров, а у нас нужно ждать, пока покалечит или убьет.

Анна старается как можно реже бывать дома. Это Серегу раздражает, и он закатывает сцены ревности. В таком же положении находится и подруга Анны Татьяна, правда, у нее дела еще хуже. Бывший супруг поджидает ее после работы и ходит следом в некотором отдалении: «Встречу с мужиком – убью!». И показывает пистолет. В милиции, куда обратилась Татьяна, спросили: «А пистолет настоящий или газовый?». Да откуда она знает! Вот, как выстрелит, тогда будет ясно. «Тогда и обращайтесь!» – намекнули в милиции.

При разводе Татьяна оказалась нищей. На свободу (хотя какая тут свобода – ходить под конвоем!) супруг отпустил ее без имущества. Перед разводом он оформил на все крупные вещи дарственные документы. Судя по ним, родственники оказались людьми широкой души, и постоянно делали товарищу роскошные подарки.

Что делать, куда податься? Подалась было Анна к юристам, но те не сказали ничего конкретного, а содрали за консультацию три тысячи рублей. Это – только начало. А сколько еще платить придется?

Недавно у Сереги умерла мать. Кто, вы думаете, и за чей счет ее хоронил? Анна, конечно. А Серега, как водится, напился. И совесть у него так и не проснулась…

Фото: Фото с сайта Attorneylaceywa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем