RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье Развлечения Стиль и красота Прогулки по Нью-Йорку с инопланетянами в голове

Прогулки по Нью-Йорку с инопланетянами в голове

Зрителю не привыкать к тому, что Эдди Мерфи играет в одной ленте несколько ролей, вспомним фильмы «Чокнутый профессор» или «Уловки Норбита». Не стала исключением в плане раздвоенности и картина «Знакомьтесь: Дэйв», премьера которой состоялась на днях в ро

" src=

Режисер: Брайан Роббинс
Актеры: Эдди Мерфи, Элизабет Бэнкс, Марк Блукас, Скотт Каан, Шон Кристиан

Зрителю не привыкать к тому, что Эдди Мерфи играет в одной ленте несколько ролей, вспомним фильмы «Чокнутый профессор» или «Уловки Норбита». Не стала исключением в плане раздвоенности и картина «Знакомьтесь: Дэйв», премьера которой состоялась на днях в российских кинотеатрах. Великолепный комик Эдди Мерфи сыграл в ней человекоподобного звездолета по имени Дэйв и пилота-астронавта.

Счастье, печаль, ревность, альтернативный образ жизни и потребление странной субстанции, известной как пицца.

Сюжет фильма до трагического прост и банален: команда малюсеньких инопланетян прилетела на Землю в космическом корабле, который представляет собой человеческое тело. Вы догадываетесь, кто разгуливает нетвердой походкой по Нью-Йорку в белоснежном костюме и у кого в голове несколько десятков маленьких инопланетян ежеминутно жмут на кнопки и дергают за рычаги.

Управлять такой махиной, как космический корабль, в странной для пришельцев земной обстановке непросто, и движения прогуливающегося по мегаполису героя Эдди Мерфи очень забавны. Вообще, саму игру Эдди Мерфи в роли робота хочется отметить особо: актер настолько правдиво изображал из себя корабль, внутри которого сидят инопланетяне, что его мимика и движения невольно вызывают улыбку как у детей, так и у взрослых в кинозале.

" src=

Так как фильм претендует на жанр комедии, отметим, что смешные моменты возникают при столкновении негра в белом костюме, который выбрал себе «самое распространенное имя на этой планете, по данным поисковой системы Yandex» – Дэйв Мин Чжан, с обыденной для нас реальностью.

В то время, когда Дэйв переходит улицу (естественно, на красный свет), его сбивает машина, и на вопрос водителя (Элизабет Бэнкс), как он себя чувствует, актер пищит таким высоким голосом, что лопаются стекла.

– Он выплюнул меня из своей ноздри!

Приняв приглашение очаровательной Джины позавтракать и придя к ней домой, он видит кота, трущегося о его ноги. Когда членам экипажа запрос Yandex выдает в качестве примера семейства кошачьих рычащего льва, Дэйв дает такого мощного пинка невинно мурлыкающему коту, что животное улетает с пронзительным визгом в соседнюю комнату.

На прогулке в парке развлечений Дэйв, поучаствовав в состязании по поеданию хот-догов на скорость, становится причиной недоумения посетитетелей мужского туалета, когда по команде своего внутреннего экипажа пытается избавиться от «булок с мясным фаршем». Добавим, что в картине герой Эдди Мерфи думает, что фраза «Добро пожаловать в наш магазин!» – стандартное приветствие на планете.

" src=

Таких мелочей-смешинок в ленте много. Помимо этого, создатели щедро разбавили фильм эмоциональными моментами.

Миссию прилетевших инопланетян – спасти собственную планету за счет осушения мировых океанов Земли – нарушает внезапно вспыхнувшее чувство их корабля, то есть Дэйва, к очаровательной художнице Джине. В итоге робот-корабль перестает подчиняться управляющим им пришельцам и оказывается, что ничто человеческое ему не чуждо.

– Поисковая система называется Google, сэр!
– Какое легкомысленное название!
– Еще есть Yahoo.
Наверное, столь сложных эмоциональных линий в картине можно было бы избежать – самих по себе юмористических сцен там предостаточно. Но создатели фильма решили внести в столь легкий поначалу фильм нотку морали. Правда, для большинства сидящих в зале происходящее на экране так и осталось легкой, не претендующей ни на какие высокохудожественные награды фантастической комедией.

Фото: Фото с сайта «КиноПоиск.ру»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем