Развлечения Песни, награды и море окрошки: День Заозёрного в Кургане отметят 19 августа

Песни, награды и море окрошки: День Заозёрного в Кургане отметят 19 августа

45.ru стал информационным партнёром праздника

Праздник в этом году пройдёт у ТЦ «Стрекоза»

19 августа один из самых населённых и молодых районов Кургана отмечает день рождения. Празднование Дня Заозёрного состоится уже в это воскресенье на площадке у ТРЦ «Стрекоза» во втором микрорайоне. Наш портал 45.ru стал информационным партнёром праздника — для тех, кто не сможет прийти на праздник, мы сделаем репортаж и прямые включения в нашей группе в соцсетях, но настоятельно советуем поучаствовать: организатор — общественное движение «Наш Заозёрный» — обещает, что интересно будет и маленьким, и взрослым.

С 11:00 развлекательную программу подготовили для самых маленьких горожан. Детей ждут бесплатные воздушные шары и аквагрим, фотозона, выездной квест и мастер-классы от школы скорочтения.

С 11:00 до 19:00 курганские мастера клуба цветоводов «Таволга» представят свои работы на выставке-ярмарке «Добрые руки — Заозёрному!».

В 14:00 стартует первый городской Фестиваль окрошки — всех участников угостят бесплатно свежей окрошкой и квасом.

В 16:00 начнется праздничная программа «Сердца, открытые людям!». В это время о своей работе расскажут добровольцы и волонтёры 15 общественных организаций Кургана и Зауралья.

В 18:00 активных жителей ждёт награждение по итогам проекта «Заозёрный — это мы!», организаторы подведут итоги бесплатной лотереи от партнёров праздника.

19:00 — время для мам, бабушек и дочек — показ одежды от молодых дизайнеров региона в рамках фестиваля «Успеть за 72 часа», вечерняя программа «Наш Заозёрный, зажигай!».

На 21:00 запланировано выступление музыкальной курганской кавер-группы «Другая версия».

А в 22:30 жители увидят праздничный фейерверк от партнёров праздника.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем