Развлечения Афиша Где отметить День защиты детей в Кургане: афиша праздника

Где отметить День защиты детей в Кургане: афиша праздника

В городе будут работать порядка 17 площадок

На всех площадках детей ждут конкурсы и игры

В субботу, 1 июня, отметят День защиты детей. В Кургане к празднику организуют порядка 17 площадок, на которых пройдут игровые и развлекательные мероприятия для детей и родителей.

Центральный парк культуры и отдыха

ЦПКиО выбран главной площадкой первого летнего праздника. Здесь в 10:45 начнут работать интеллектуально-досуговые площадки. В 11 часов состоится благотворительная акция дарения книжки-малышки Леонида Куликова. В полдень откроется летняя программа чтения и досуга «Книжная радуга». С 14 часов начнутся концертные программы, подготовленные детским (подростковым) центром «Луч-П» и домом творчества детей и молодежи «Гармония».

Городские парки

В детском парке в 10 часов начнется «Парад детства», подготовленный Курганским домом молодежи. В 11:30 стартует концертно-игровая программа от студии вокального творчества «София Лав».

В парке Победы дети смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и игровой программе. Они начнутся в 11 часов.

Площадка в Заозёрном

В Заозёрном отмечать День защиты детей будут на площадке перед ТРЦ «Стрекоза». Праздник будет проходить с 11 до 14 часов. Главной частью праздника, говорят организаторы мероприятия, станет первый карнавал детских и семейных костюмов «ЗазикFest».

— Участникам необходимо прийти в костюме, можно будет переодеться в ТРЦ «Стрекоза», подготовить краткий рассказ о своём костюме, теме наряда с описанием использованных материалов в его создании. Номинации: «Летний костюм», «Стрекоза Заозёрного», «Герой/Символ Заозёрного», «Эко-движ», Family Look, «Лучший косплей», — сообщают организаторы на странице общественного движения «Наш Заозёрный» во «ВКонтакте».

Заявку на участите нужно отправить организаторам до 30 мая.

Площадка у культурно-спортивного центра «Черёмушки»

Принять участие в конкурсе рисунков на асфальте можно и у культурно-спортивного центра «Черемушки». Здесь конкурс рисунков стартует в 10 часов. В 11 часов начнется развлекательная программа. В 11:30 детям и родителям покажут спектакль «Как придумать сказку?».

Площадки у городских библиотек

В 11 часов у библиотеки имени Льва Толстого начнется развлекательная программа «Брызги солнечного лета». В это же время у библиотеки имени Леонида Куликова пройдет акция «Добрый зритель в девятом ряду».

В полдень к празднованию присоединятся библиотеки имени Михаила Шолохова и «Диалог». Они подготовили развлекательные и игровые программы. В 14 часов праздник переместится к библиотекам «ЖЗЛ» и Чехова.

Также площадки будут организованы у городского Дома народного творчества, ЦКиД «Спутник», детской школы искусств имени В. А. Громова, у центра «Мостовик» и дома № 72 по улице Блюхера.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем