Развлечения Афиша Где отметить День молодежи — 2019 в Кургане: афиша праздника

Где отметить День молодежи — 2019 в Кургане: афиша праздника

29 июня молодежь ждут в ЦПКиО

Открытие праздника запланировано на 16 часов

Официально День молодежи в России отмечают 27 июня, но в Кургане основные торжества запланированы на субботу, 29 июня. Главной площадкой молодежного праздника станет Центральный парк культуры и отдыха. Здесь мероприятия будут проходить с 13 часов. Вход и участие во всех мероприятиях, отмечают организаторы, будут абсолютно бесплатными, но на некоторые нужно зарегистрироваться заранее.

13:00–15:00 фестиваль воздушных змеев

День молодежи в этом году откроет фестиваль воздушных змеев. Зарегистрироваться можно прямо перед выступлением. Регистрация участников закончится в 13:30. Запуск и демонстрация воздушных змеев будет проходить до 14:45. Потом будет церемония награждения победителей в пяти номинациях:

  • «Самый большой воздушный змей» — учитываются габариты изделия;

  • «Самый яркий воздушный змей» — оцениваются яркие цветовые решения;

  • «Техника, стремящаяся ввысь» — самый технически оснащенный змей;

  • «Суперзмей» — художественное и оригинальное оформление;

  • «Мастер-умелец» — лучший хендмейдовский змей.

16:00 Открытие праздника


Участие во всех мероприятиях — бесплатное

17:00–19:00 выступление творческих коллективов Кургана на центральной сцене

На центральной сцене праздника курганцев ждут конкурсы и выступления городских артистов. В числе заявленных музыкантов — участник шоу «Песни» на ТНТ Илья Коноплев. Молодой музыкант исполнит несколько композиций собственного сочинения.

17:00–19:00 тематические площадки и квесты на территории парка

В 17 часов вечера можно посетить мастер-класс по аэрографии смываемой меловой краской. С помощью такой краски можно создавать граффити или расписывать автомобили.

В это же время компания Black Hole проведет квест «Параллельный город». Для участников квеста организаторы подготовили призы. К участию допускаются команды от четырех человек. Можно выиграть, например блютус-наушники или колонки. На мероприятие нужно заранее записаться.

Для спортсменов подготовили сразу несколько площадок

Для любителей активного отдыха подготовили площадку «Воркаут». Здесь можно посмотреть на выступления любителей уличной гимнастики или продемонстрировать свои навыки. Также спортсменов ждут соревнования по армрестлингу.

Творческий центр Ural Coalition приглашает всех любителей хип-хопа на «Граффити Джем». Мероприятие будет проходить возле скейт-парка. Предварительно обязательно нужно записаться у Александра Романова. Для зрителей вход бесплатный. Начало в 15:00.

19:00–20:30 выступление тюменской кавер-группы «ХуГа»

Хедлайнером праздника будет кавер-группа из Тюмени «ХуГа». Музыканты исполняют популярные хиты: от произведений 1980-х до современных композиций. В репертуаре артистов есть известные и авторские песни, русский рок и душевные мелодии.

Выступление группы «ХуГа» рассчитано на полтора часа

20:30–22:00 дискотека от диджеев города

Создавать праздничное настроение всем пришедшим отметить День молодежи в Кургане будут два диджея — Dj Ilya First и MC F-Jay. Выступать музыканты будут на главной сцене.

22:00 закрытие праздника и фейерверк

Салют по традиции будет в 22 часа
Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем