Развлечения Афиша обзор Куда сходить в выходные в Кургане: от лабы до «Лыжни России» в афише двух дней от 45.RU

Куда сходить в выходные в Кургане: от лабы до «Лыжни России» в афише двух дней от 45.RU

Новый спектакль и «Кавер-бум» ждут курганцев 8 и 9 февраля

Новый спектакль Драмтеатра можно будет посмотреть в воскресенье

Очередные выходные в Кургане будут насыщены яркими событиями. Те, кто в день премьеры не успел посмотреть новый спектакль в Драмтеатре, могут наверстать упущенное в это воскресенье. Любителей каверов ждут на «Кавер-буме». Разобраться с вирусными заболеваниями курганцам помогут во время открытой лабораторной. Лыжники смогут попробовать свои силы на «Лыжне России».

Самые яркие события предстоящих выходных, 8 и 9 февраля, в афише двух дней от 45.RU.

Открытая лабораторная (12+)

Курган в этом году второй раз присоединится к открытой лабораторной. Участникам всероссийской акции за 30 минут предстоит ответить на вопросы лабы. Затем завлаб Алексей Антонов, врач-эпидемиолог Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД, разберет все вопросы.

Перед тем как лаборанты ответят на вопросы викторины, завлаб поговорит на тему «Коронавирус. Возвращение легенды», а после участники обсудят «Гадкий грипп».

Где: библиотека имени В. В. Маяковского.

Когда: 8 февраля в 13:00. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте лабы.

Стоимость: бесплатно.

Открытая лабораторная в Кургане пройдет во второй раз

Спектакль «Поминальная молитва» (12+)

Трагикомедию «Поминальная молитва» режиссер из Санкт-Петербурга Александр Исаков поставил по пьесе Григория Горина. Действие спектакля происходит в маленькой деревне Анатовке, где живут очень разные люди, но все уважают и чтят обычаи друг друга.

Бедный молочник Тевье пытается устроить судьбу своих пяти дочерей с помощью удачного замужества, но девушки сами выбирают себе суженых. Царский указ рушит обычаи и привычный уклад жизни. Но герои пытаются жить и радоваться жизни, несмотря на испытания, выпавшие на их долю.

Сценография с картинами известного художника Марка Шагала и исторические костюмы отражают мысль о черно-белой жизни персонажей и небе в алмазах в их мечтах. Премьера спектакля состоялась 24 января 2020 года.

Где: Курганский государственный театр драмы.

Когда: 9 февраля в 18:00.

Стоимость: от 250 до 800 рублей.

В сценографии использованы работы Марка Шагала

Спектакль «Принцесса на горошине» (6+)

Эта история о принце, который во что бы то ни стало хотел жениться на настоящей принцессе. Но найти ее оказалось не так-то просто. Принцу, как это нередко бывает, во время поиска пришлось столкнуться с самыми разными принцессами и пережить много разочарований. И вот когда почти потеряна последняя надежда, принцесса сама появляется на пороге.

Где: театр кукол «Гулливер».

Когда: 9 февраля в 11:00 и 13:00.

Стоимость: 500 рублей.

Спектакль рассчитан на детей от шести лет

«Кавер-бум» (6+)

«Кавер-бум» — большой сборный концерт лучших кавер-групп Кургана. «Другая версия», «Арго», «Овертайм», «Фаберже» и многие другие исполнят яркие хиты 1980-х, 1990-х и 2000-х.

Где: Дворец культуры железнодорожников.

Когда: 8 февраля в 18:00.

Стоимость: от 250 до 400 рублей.

Лучшие кавер-группы можно будет послушать в ДКЖ

Бармен-шоу (18+)

Тюменец Антон Коновальцев выступает в оригинальном жанре «Бар-шоу». В Кургане он покажет свое умение обращаться со всеми инструментами из арсенала барменов. Гостей вечера также ждут развлекательная программа от шоу-балета Viva Glam и вокальные номера в исполнении Светланы Кирюхиной.

Где: гриль-бар «Шашлык&Пляски».

Когда: 8 февраля в 21:00.

Стоимость: вход — 250 рублей, депозит — 500 рублей.

Антон Коновальцев умеет обращаться с любыми бутылками

Выставка «Виталий Горяев: избранное» (0+)

Выставка посвящена 110-летию со дня рождения нашего земляка, народного художника СССР, участника Великой Отечественной войны, одного из крупнейших мастеров отечественного искусства.

Виталий Горяев — автор иллюстраций к русской и зарубежной классике, детским книгам, рисунков к сатирическим журналам, а также станковой графики, оригинальной и печатной, в самых разных жанрах. В экспозиции представлено около 80 произведений графики и живописи, книги и архивные материалы, в числе которых — номера уникального журнала «Фронтовой юмор».

Где: Курганский областной художественный музей имени Г. А. Травникова.

Когда: 8 и 9 февраля.

Стоимость: билет по музею для взрослых — 80 рублей, студенты (по предъявлению студенческого билета) — 40 рублей.

В экспозиции представлено около 80 работ нашего земляка

Концерт юмориста Геннадия Ветрова (12+)

Юморист Геннадий Ветров привезет в Курган новую сольную программу. Артист участвовал в телепрограммах «Аншлаг», «Шире круг», «Веселые картинки». Был ведущим шоу «Смешные люди». Часто работает с уроженцем Кургана Юрием Гальцевым.

Где: Курганская областная филармония.

Когда: 9 февраля в 18:00.

Стоимость: от 400 до 800 рублей.

В Курган юморист привез новую сольную программу

«Лыжня России» (0+)

Ежегодно в «Лыжне России» участвует более двух тысяч зауральцев. Общий массовый забег будет разбит на два старта — для мужчин и женщин. В нем смогут принять участие все желающие. Им предстоит преодолеть полтора километра

В основных стартах примут участие две возрастные группы. Юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию пять километров, спортсмены 19 лет и старше преодолеют десять километров. Кроме того, будет организован отдельный забег для дошкольников.

Где: лыжная база «Велес» (село Темляково, Кетовский район).

Когда: 8 февраля. 09:00–11:30 регистрация участников, 11:45 — торжественное открытие, 12:00 — старт воспитанников детских садов, 12:20 — старт женского забега на полтора километра, 12:30 — старт мужского забега на полтора километра, 13:00 — старт девушек и юношей 2002 года рождения и моложе, 13:10 — старт женщин и мужчин 2001 года рождения и старше, 12:30 — награждение победителей, 14:00 — закрытие соревнований.

Стоимость: бесплатно.

Лыжные гонки пройдут в селе Темляково

Чемпионат и первенство Курганской области по акробатическому рок-н-роллу (0+)

Курганцы покажут свое мастерство на чемпионате и первенстве Курганской области по акробатическому рок-н-роллу. Эта дисциплина соединяет в себе акробатические элементы и танец. Выступать участники соревнований будут в 48 дисциплинах.

Где: спорткомплекс имени Горбенко.

Когда: 8 февраля. В 13:00 фестиваль по дисциплинам массового спорта акробатического рок-н-ролла, в 15:00 — чемпионат и первенство области.

Стоимость: бесплатно.

Выступать участники соревнований будут в 48 дисциплинах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем