Панда идет – земля дрожит!

На днях во всех крупных кинотеатрах страны состоялась громкая мировая премьера: американский мультфильм «Кунг-фу Панда» обещает составить хорошую конкуренцию таким хитам от студии Dreamworks, как «Шрэк», «Би-муви» и «Мадагаскар»...

Режиссер: Джон Стивенсон, Марк Осбоурн

На днях во всех крупных кинотеатрах страны состоялась громкая мировая премьера: американский мультфильм «Кунг-фу Панда» обещает составить хорошую конкуренцию таким хитам от студии Dreamworks, как «Шрэк», «Би-муви» и «Мадагаскар». Новоиспеченный шедевр похож на предыдущие ленты тем, что главные герои здесь тоже очаровательные зверюшки, ну и качество картинки на высоте. Изюминка – обыгрывание восточных единоборств, когда в мир боевого искусства кунг-фу не просто погружается, а плюхается толстая, неуклюжая, ленивая, но о-очень обаятельная панда по имени По.

– Мое тело еще не поняло, что оно принадлежит Воину Дракона. Как любил повторять один из персонажей мультфильма, случайности не случайны. Работал себе любящий поесть медведь в лапшичном ресторанчике вместе с отцом, грезил о том, что станет мастером кунг-фу и будет сражаться не хуже легендарных героев Долины – Тигрицы, Гадюки, Обезьяны, Богомола и Журавля – и думать не думал, что однажды его мечты станут реальностью. Но над Долиной Мира и ее беззащитными жителями (среди которых почему-то наблюдаются свиньи, зайцы и гуси) сгущаются тучи: беспощадный мастер кунг-фу леопард Тай Лунг угрожает разорить Долину. И только Воин Дракона может противостоять ему.

«Мы лапшичники! В наших жилах течет крепкий бульон!» – напутствует По отец, отправляя его продавать лапшу на церемонию выбора Воина Дракона. Далее события принимают неожиданный оборот: жирдяй Панда становится тем самым Воином Дракона и начинает усиленно постигать премудрости кунг-фу, чтобы дать достойный отпор мстительному и злобному Тай Лунгу.

А интереснее всего мне было смотреть не на экран, а на сидящих в зале детей. Неподдельное переживание и ликующая радость отражались столь явственно, что о грядущей популярности ленты среди юного поколения спорить не приходится. Многие из взрослых, кстати, тоже забывали кидать в рот попкорн – жизнерадостный мультик смотрится очень свежо и буквально на одном дыхании.

Несмотря на незамысловатость сюжета и искрометный юмор, философская мудрость в анимационной ленте тоже присутствует. Можно сколь угодно долго оттачивать приемы древнего боевого искусства, но если ты не веришь в себя, в свои силы, ничего хорошего не выйдет. Когда По понял, что «чтобы сделать что-то особенное, надо поверить в то, что это особенное», у него все получилось.

Что касается озвучки, то интонации Панды, который в российском прокате говорит голосом Михаила Галустяна, очень напоминали речь некоторых персонажей из «Нашей Раши». Среди других отечественных звездных «говорунов» мульта – Анна Семенович, Алиса Гребенщикова, Илья Лагутенко. Не кривя душой, скажу, что получилось забавно и трогательно!

Фото: Фото с сайта «КиноПоиск.ру»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем