Развлечения Стиль и красота Выбрать зал: пять секретов

Выбрать зал: пять секретов

Банкет, как правило, занимает массу свадебного времени. Поэтому грамотный выбор ресторана – вопрос номер один во всей организации свадьбы. Если вы до сих пор не определились с местом его проведения или понятия не имеете, как выбрать то, что идеально устроит вас во всех отношениях, не расстраивайтесь, мы поможет вам в этом нелегком деле!

Стоимость банкета

Свадьба – довольно затратное мероприятие, поэтому многие молодожены отказываются от затеи проводить банкет в ресторане. Причина проста – цены кусаются! Но это не всегда так. Убедиться в оправданности потраченной суммы можно самостоятельно, и не только на самом банкете, но и задолго до него. Для начала обговорите несколько моментов с банкет-менеджером ресторана. Узнайте, из чего складывается сумма банкета, какой процент берут за обслуживание и взимается ли плата за аренду помещения. Фиксирована ли договорная цена, ведь некоторые недобросовестные рестораны в самый последний момент предупреждают молодоженов о том, что стоимость их блюд изменилась, а значит, придется платить больше. И последнее – разрешен ли собственный алкоголь на свадьбе. Сумма, потраченная на напитки в ресторане, порой слишком завышена, для экономии личных средств советую обговорить все условия заранее.

Без хорошего меню на банкете делать нечего

Вкусная еда – условие любого успешного свадебного банкета. Как бы вас ни устраивала расцветка зала, его местоположение и стоимость аренды, ни в коем случае не забывайте о еде. Как правило, гости весь день терзают себя голодом, чтобы на банкете в них поместилось как можно больше еды и выпивки. Причем не абы какой! Это свадьба, значит, все должно быть самым лучшим. Предлагаю попробовать выбранные блюда до банкета. Просто придите в этот ресторан и закажите. Нравится? Прекрасно – гости тоже останутся довольными.

Размер имеет значение

Особенно когда количество приглашенных зашкаливает за отметку в сто человек. Сегодня такие свадьбы далеко не редкость. На мероприятие стекаются все двоюродные и троюродные тетки жениха и невесты, а им просто необходимо где-то развернуться! Что делать? Отчаянно интересоваться у банкет-менеджера о размере их помещения и о том, сколько посетителей поместятся в нем одновременно. Помните, что слова вроде «влезут все сто или двести» совсем не означают, что в таком зале можно будет потанцевать, организовать место для конкурсов и поместить музыкантов с их аппаратурой. Выясняйте все, вплоть до мелочей.

Свадьба со всеми удобствами

Вам хочется провести свой праздник на самом высоком уровне? Тогда ищите ресторан тщательнее. Удобная парковка для автомобилей, кондиционеры, установленные во всех залах, гардеробные и несколько банкетных залов, изолированных друг от друга, сделают ваше пребывание в ресторане еще комфортабельнее. Ведущие свадебного мероприятия также не должны остаться без внимания – специальное помещение для переодевания тамады, а также для подготовки артистов к выступлению обязательно должны быть в выбранном заведении.

Интересные моменты

Когда молодые затевают свадьбу, они стараются учесть все нюансы, однако из головы новобрачных нередко что-то вылетает. Не беда! Администратор хорошего ресторана обязательно должен рассказать вам о специфике заведения и о моментах, которые многие упускают из вида. Например, какая рассадка гостей и расстановка столов допустима в их заведении, закрывается ли банкетный зал на время проведения свадебного торжества, до скольких работает ресторан, и возможно ли продлить время своего пребывания там. Более того, вам обязаны рассказать о тайминге мероприятия: с каким интервалом будут подаваться горячие блюда, сколько официантов будут ответственными за вашу зону и многое другое. Не отвечают на поставленные вопросы? Тогда этот ресторан не для вас. Проявите больше терпения и интереса ко всем заведениям, ведь это ваш праздник, и на нем все должно быть идеально!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем