Лето Развлечения В Кургане две сотни детей отправили на отдых в лагеря

В Кургане две сотни детей отправили на отдых в лагеря

Смены в этом году будут длиться по 14 дней из-за ситуации с COVID-19

В Кургане детей отправляли в лагеря из двух точек, чтобы избежать столпотворения

В Кургане 225 детей отправили отдыхать в первую смену в муниципальные загородные лагеря. Ребят отвезли в МАУ «Оздоровительный комплекс» и загородный лагерь «Звездный».

Директор городского департамента социальной политики Елена Ситникова пояснила, что в лагерях всё готово к приёму детей, сотрудники учреждений сдали тесты на COVID-19. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции лагеря будут заполнены только наполовину, то есть в помещениях вместо четырёх детей будут жить по двое.

— С учетом социального дистанцирования расставлена мебель в столовой. Мероприятия будут проводиться внутри отрядов, а посещения детей во время смены запрещены. Чтобы в лагерях отдохнуло как можно больше детей, смены сократили до 14 дней, — сообщили в пресс-службе мэрии Кургана.

Перед отправкой в лагеря детям обработали руки антисептиком и измерили температуру
Отдыхать в лагерях дети будут 14 дней

Отправку детей в учреждения отдыха проводили сегодня из двух пунктов — от центра культуры и досуга «Современник» и от офиса по улице Карла Маркса, 40. У детей перед посадкой в автобус измерили температуру, обработали им руки и выдали маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем