Развлечения Зауральцы продают старинные дефектные монеты за миллионы рублей

Зауральцы продают старинные дефектные монеты за миллионы рублей

Ассортимент включает в себя российские и советские рубли и копейки

За такую монету владелец просит десять миллионов рублей

Жители Кургана и области выставляют на продажу монеты различного номинала и надеются выручить за них по миллиону и более рублей. Сразу несколько таких объявлений было найдено на одном из сайтов по продаже различных товаров и услуг.

В одном из случаев курганец предлагает купить у него монету в 20 рублей 1992 года. Цена такого денежного знака — миллион рублей, считает мужчина.

Такая монета 1992 года стоит миллион рублей из-за особенностей чеканки, считает мужчина

В другом случае зауралец просит почти миллион рублей за «пятачок 1961 года», который является «100%-ным браком монетного двора». Мужчина в описании к объявлению рассуждает, что за отсутствие буквы «С» на монетке «шутнику от КГБ был бы обеспечен крест на лбу, намазанный зелёнкой».

Уникальность монеты в отсутствии буквы «С» и прочих дефектах, считает автор объявления

Ещё про одного продавца монеты с браком 45.RU уже сообщал — мужчина просил пять миллионов рублей за денежный знак номиналом пять рублей. Брак пятирублёвой монеты «Тарутинское сражение», по словам владельца, заключается в том, что аверс денежного знака повёрнут на 90 градусов. Сейчас автор объявления просит за монету в пять раз меньше изначальной цены — всего около миллиона рублей.

Владелец пятирублёвой монеты скинул цену с пяти до миллиона рублей

Дороже оценивает свою коллекцию мужчина из Куртамыша. Набор «юбилейных монет СССР» продавец оценил почти в пять миллионов рублей.

Коллекция у продавца внушительная. Её цена — также довольно весомая

Самым дорогим предложением в Курганской области стала рублёвая монета 1997 года без канта на реверсе.

— Уникальный рубль, единственный в России. Кант срезан под углом 45 градусов, — пишет автор объявления и просит за такую монету 10 миллионов рублей.

Такая монета стоит десять миллионов рублей из-за своих уникальных дефектов, считает продавец

Стоит отметить, что зауральцы периодически продают необычные вещи за ещё более необычные суммы. 45.RU до этого рассказывал о распродаже календариков с голосования по поправкам в Конституцию и попытках продажи фото Иосифа Кобзона за 130 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем