Семья Для неё это уже шестая беременность: в Курганской области женщина родила ребенка в придорожном кафе

Для неё это уже шестая беременность: в Курганской области женщина родила ребенка в придорожном кафе

Роды принимала сотрудница заведения

Состояние ребёнка и матери хорошее, говорят власти региона

В Шумихе семейная пара не успела доехать до роддома, из-за чего маме пришлось рожать ребенка прямо в придорожном кафе. Это произошло 31 октября примерно в 19:00, рассказал 45.RU менеджер комплекса Антон Внуков.

Он уточнил, что семейная пара приехала в кафе, у женщины к тому времени уже начались схватки. Гостей приютили в здании и вызвали им скорую помощь. Медиков супруги так и не дождались, начались роды.

— Сотрудница, работающая на линии раздачи, взрослая, у нее четверо детей. Она не растерялась, помогла принять роды, все грамотно сделала, — рассказал представитель кафе.

По словам сотрудников заведения, медики приехали примерно через час-полтора после того, как их вызвали, роды к тому времени уже закончились.

— Роды прошли удачно, ребенок здоровый, мама тоже, по словам мужа, который ожидает их выписки, — рассказал мужчина.

Отвечая на вопрос о том, планируется ли каким-то образом наградить сотрудницу кафе, которая помогла с родами, менеджер заведения уточнил, что этот вопрос обсуждается с начальством.

В пресс-службе губернатора Курганской области 45.RU уточнили, что родившая ребёнка женщина в регионе была проездом — она ехала из северного региона в Краснодар.

— Для неё это шестая беременность. В 12 часов дня у роженицы начались схватки, но, к сожалению, она в этот момент скорую помощь не вызвала. Вызов на станцию от неё поступил только спустя 7 часов — около 19 часов вечера. Было указано название кафе, в котором она находилась, но адрес был неверный. Спустя 6 минут вызов был снят. Однако в 19:20 поступил повторный вызов, — рассказали в ведомстве.

Экипаж скорой помощи закончил обслуживание пациента с острым состоянием и был направлен в кафе. Бригада прибыла на место в 19:50, в 20:20 роженица с ребенком была доставлена в Шумихинскую ЦРБ. На данный момент самочувствие матери и ребенка хорошее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем