RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Семья Более 10 тысяч детей в Зауралье получили новые пособия

Более 10 тысяч детей в Зауралье получили новые пособия

Выплаты положены детям в возрасте от 8 до 17 лет

Новые детские пособия в Курганской области оформили родители уже более чем на 10 тысяч детей возрастом от 8 до 17 лет. Всего в регионе проживает более 16 тысяч детей указанного возраста, сообщили в пресс-службе Курганского отделения ПФР.

Новые выплаты на детей могут получить только малообеспеченные семьи, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. В отделении ПФР отметили, что пособие назначается также только работающим родителям или тем, кто имеет объективные причины отсутствия доходов, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Заявления от родителей в ПФР рассматривают до 10 рабочих дней, но срок может быть и продлен, если потребуется больше времени для проверки указанных данных. Узнать о принятом решении можно в личном кабинете на портале госуслуг. Пособия назначают с 1 апреля вне зависимости от месяца подачи заявления. К примеру, семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца — апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода — апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

Получить консультацию по новым пособиям зауральцы могут в Едином контакт-центре: 8 800 600-0000 или по телефону региональной горячей линии: 8 800 600-06-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем