Семья «Уверена, что детская площадка избежит вандализма»: в Кургане открыли комплекс за 900 тысяч рублей

«Уверена, что детская площадка избежит вандализма»: в Кургане открыли комплекс за 900 тысяч рублей

Играть на ней смогут ребята с ограничениями здоровья

В детском парке открыли площадку за 900 тысяч рублей накануне 1 июня — Международного дня защиты детей. Елена Ситникова, глава Кургана, рассказала, кто может играть в домиках.

— Игровые комплексы адаптированы под детишек, которые имеют ограниченные возможности здоровья, но пользоваться могут все дети города Кургана. Сделаны удобные пандусы, и все подходы рассчитаны так, чтобы любая коляска могла подъехать к этому игровому комплексу. Здесь работают сторожа, установлено видеонаблюдение, я абсолютно уверена, что детская площадка избежит вандализма, — отметила глава города.

На праздник пригласили всех, кто был в парке
Имитация кухни с одной стороны и мастерской — с другой
1 из 3
На праздник пригласили всех, кто был в парке

По словам главы города, в Кургане проживает около 3000 детей c ОВЗ. Но специализированная площадка для них — первая в городе. Возможно, подобная появится в Заозёрном, но это пока планы. Гарантию на комплексы дал подрядчик Антон Кукарин.

— Здесь есть мастерская и кухня, качели-гнездо (реальный срок службы 15 лет), комплекс домики, счеты со столиками. Мы ушли от ярких расцветок, пришли к спокойным тонам, гарантия — на оборудование три года, на монтаж — пять лет, — отметил Кукарин.

Директор компании подрядчика дал гарантию на оборудование и монтаж
Дети опробовали новый комплекс
1 из 2
Директор компании подрядчика дал гарантию на оборудование и монтаж

Директор представительства федеральной компании «КСИЛ» в Кургане также ответил на вопрос корреспондента 45.RU, удобно ли будет подъезжать к пандусу детям в инвалидных колясках.

— Въезд по песку, можно на инвалидной коляске, оборудование можно использовать и детям без ограничений физических возможностей, — объяснил собеседник.

Глава города Елена Ситникова добавила, что площадка сделана по согласованному проекту и соответствует всем техническим требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем