Семья Жительница Зауралья запрещала бывшему супругу видеться с дочерью

Жительница Зауралья запрещала бывшему супругу видеться с дочерью

Наладить встречи помогли приставы

Зауральцам пригрозили судом, чтобы они перестали ссориться из-за дочери

В Курганской области мать не давала бывшему супругу спокойно видеться с дочерью и устраивала ему скандалы. Об этом сообщили в УФССП по Курганской области.

Ситуация происходила в Варгашинском округе. Местная жительница мешала общению своей восьмилетней дочери с родным отцом. Договориться самостоятельно бывшие супруги не смогли, поэтому папа ребенка обратился в суд. Он установил порядок общения отца и дочери. По судебному акту папа дважды в месяц по выходным, а также каждую среду имел право проводить время с ребенком по месту своего жительства.

— Однако мама девочки препятствовала исполнению решения суда — каждая попытка отца встретиться с дочерью заканчивалась скандалом, — отмечают в УФССП.

Сотрудница службы предупредила женщину-должницу о том, что она может быть привлечена к административной ответственности, по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Мать согласилась дать дочери с папой общаться, но продолжала конфликтовать с мужчиной. Каждая из шести последующих встреч прошла под контролем судебных приставов. Сотрудники ведомства регулярно проводили профилактические беседы с должницей и взыскателем о том, что их ссоры негативно влияют на здоровье девочки.

— Видя, что эмоциональное состояние обоих родителей не меняется в лучшую сторону, судебный пристав обратилась к детскому психологу для подготовки заключения. Сотрудница службы предупредила варгашинцев о том, что обратится в суд с заключением для определения дальнейшего порядка общения взрослых и ребенка.

Такое предупреждение повлияло на родителей, они наконец-то сели за стол переговоров и решили ситуацию мирным путем. Сейчас девочка регулярно видится с отцом, исполнительное производство окончено, — добавили в УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем