RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Семья «Нереально попасть»: курганцы жалуются на сложности с записью в департамент соцполитики

«Нереально попасть»: курганцы жалуются на сложности с записью в департамент соцполитики

Власти в ответ кивают на то, что штат работников расширить нельзя

В Кургане невозможно записаться на прием в департамент социальной политики администрации Кургана — об этом 45.RU рассказала мама двоих детей. Ей потребовалась справка, которую она пытается получить больше месяца, потому что просто не может дождаться записи или очереди, чтобы обратиться к специалисту.

— Управление опеки и попечительства находится на Коли Мяготина. Мне как сироте выдали квартиру, и я пришла, чтобы сделать документы, что сын не претендует на нее. Там прописана только старшая дочь. Мне нужно получить справку. Первый раз я пришла месяц назад, мне сказали, что «выходной — приходите завтра». Прихожу снова, они говорят: «У нас по записи». Я решила в живой очереди посидеть и узнала, что женщина рядом ждет уже с 8 утра до 12, попасть нереально, принимают только во вторник и четверг. Остальные дни — нерабочие. На запись в пятницу дается меньше минуты, а нужна консультация, которая длится 40 минут у одного человека, при этом через «Госуслуги» получить ту же справку не получится — нужно по каждой ситуации отдельно узнавать, — рассказала читательница 45.RU.

На схожий вопрос на портале «Обратись» ответили представители департамента соцполитики Кургана. По их данным, прием горожан по выдаче предварительных разрешений на сделки с имуществом детей проводят во вторник и четверг с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00. В эти же дни с 16:00 до 17:00 выдают готовые документы и принимают отчеты.

Для горожан сделана электронная запись. Курганцев записывают на прием, а также принимают в порядке живой очереди (если есть временно окно). Консультации по сделкам даются специалистами, а также руководящим составом отдела опеки и попечительства, в том числе по телефону, заверили в ответе специалисты.

— Еженедельный прием граждан по вопросам осуществления сделок с имуществом несовершеннолетних составляет порядка 50 человек. Увеличить число принимаемых граждан не позволяет штатное расписание отдела опеки и попечительства. С января 2021 года прием документов по вопросам выдачи предварительных разрешений (согласий) на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних граждан осуществляется в том числе через отделения ГБУ «МФЦ», — добавили представители департамента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем