RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

745мм 67%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Семья В Кургане Курганский детский омбудсмен назвала причины, почему подростки не хотят жить

Курганский детский омбудсмен назвала причины, почему подростки не хотят жить

Психологическую поддержку ребята могут получить, позвонив на детский телефон доверия

В Курганской области стали известны причины, почему дети совершают суициды | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU / архивВ Курганской области стали известны причины, почему дети совершают суициды | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU / архив

В Курганской области стали известны причины, почему дети совершают суициды

Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU / архив

В Курганской области в этом году один подросток совершил суицид. В прошлом году счеты с жизнью свели двое несовершеннолетних, а 11 ребят пытались покончить с собой. Эту статистику привела уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Марина Самойлова на заседании комитета по социальной политике регионального парламента.

«Все эти ситуации тщательно расследуются. Мы пытаемся найти выход из каждой, чтобы дальнейшем это не повторялось. Считаем целесообразным круглогодично напоминать ребятам, что можно обратиться за помощью на детский телефон доверия. В этом году короткий номер детского телефона доверия стал еще короче и проще: 124», — сказала Марина Самойлова.

Она добавила, что чаще попытки суицида совершают подростки в возрасте 15−17 лет.

«Причины разные. Чаще всего у них демонстративно-шантажное поведение. И чаще всего это из-за конфликтов с семьей», — объяснила детский омбудсмен.

Расскажите, к кому в детстве за помощью обращались вы?

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем