RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

ю-в.

757мм 84%
Подробнее
USD 75,93
EUR 86,59
Еда Спецоперация на Украине Помидоры за 300: угадаете, откуда везут овощи и фрукты в магазины Кургана?

Помидоры за 300: угадаете, откуда везут овощи и фрукты в магазины Кургана?

Пройдите тест, где по ценнику вы сможете (или нет) определить, откуда прибыл тот или иной продукт

Легко можете определить, откуда прибыл тот или иной фрукт или овощ? Тогда наш тест для вас! | Источник: Анастасия ЕговцеваЛегко можете определить, откуда прибыл тот или иной фрукт или овощ? Тогда наш тест для вас! | Источник: Анастасия Еговцева
Легко можете определить, откуда прибыл тот или иной фрукт или овощ? Тогда наш тест для вас!
Источник:
Анастасия Еговцева

Думаем, ни для кого не является секретом, что продукты в курганских магазинах дорожают всё сильнее. Например, по данным Свердловскстата на 11 марта, помидоры за неделю (в сравнении с 4 марта) подорожали на 11,07%, а бананы — на 15,77%. Пока горожане удивляются опубликованным в соцсетях фотографиям цен на некоторые товары, мы решили подготовить для вас тест.

Сможете ли по отредактированным ценникам угадать, откуда эти овощи и фрукты?

1 / 9
Какова страна происхождения этих томатов «Зира» по 299 рублей за килограмм (без карты «Ленты» 347 рублей за килограмм)?
  • Турция
  • Азербайджан
  • Россия
2 / 9
А откуда приехали эти желтые перцы по 499 рублей за килограмм (без карты 526 рублей)? (Нет, они не китайские, как на ценнике слева)
  • Турция
  • Мексика
  • Израиль
3 / 9
А откуда этот «эконом-лук» по 27,49 за килограмм без карты и за 28,99 с картой (а если не более пяти килограммов в одни руки, да еще и с картой, то по 20,89 рублей за килограмм)?
  • Казахстан
  • Египет
  • Россия
4 / 9
Угадаете, откуда капуста по 53,8 рубля за килограмм в пушкинском «Метрополисе»?
  • Казахстан
  • Китай
  • Россия
5 / 9
Переходим к сладкому: откуда мандарины по 116,29 за килограмм (без карты по 122 рубля)?
  • КНР
  • Испания
  • Пакистан
6 / 9
Как думаете, откуда привезли эти яблочки по 149,99 за килограмм (без карты 157 рублей за килограмм)?
  • США
  • КНР
  • Чили
7 / 9
А из какой страны эти бананы по 80,80 рублей за килограмм (без скидки 169 рублей)?
  • Индия
  • Эквадор
  • Россия
8 / 9
Страна происхождения апельсинов по 139 рублей за килограмм?
  • Иран
  • Бразилия
  • КНР
9 / 9
Аппетитные груши «пакхам» по 159 рублей за килограмм — откуда они?
  • КНР
  • ЮАР
  • Аргентина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем