Еда Из-за тонны просроченного мяса на зауральском предприятии уволили сотрудников

Из-за тонны просроченного мяса на зауральском предприятии уволили сотрудников

Множество нарушений выявил Россельхознадзор

Проверку «Зауральской мясной компании» провели Россельхознадзор и полиция

На площадках «Зауральской мясной компании» нашли более тонны просроченного мяса, а также множество других нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

В ведомстве рассказали, что вместе с УМВД проверили производственные площадки предприятия в Кургане и Кетово. В частности, в Кетово закупается, перевозится, производится, хранится и продается мясное сырье и продукция. На этой площадке ветеринарно-санитарное состояние всех холодильников неудовлетворительное, говорят в Россельхознадзоре.

— В холодильниках не соблюдается товарное соседство; на коробках, в мешках и другой таре для хранения не было информации о видовой принадлежности мясного сырья и продукции, наименованиях, количествах, датах изготовления и сроках годности, на часть продукции нанесена авансовая дата выработки, — сообщили в ведомстве, добавив, что без необходимой информации нельзя подтвердить безопасность продукции.

В Кургане компания арендует 600 квадратных метров в морозильной камере. В ней нашли продукцию с истекшим сроком годности. Также у этой площадки нет необходимых документов на продукты, говорят в Россельхознадзоре.

— У 505 килограммов шпика срок хранения истек в январе 2022 года, у 225,5 килограмма вырезки — в октябре 2021 года, у 299 килограммов карбонада — в феврале 2021 года, у 256 килограммов говядины — срок хранения истек в мае 2022 года, — перечисляют в ведомстве.

Россельхознадзор отобрал пробы продукции и отправил их в челябинскую ветеринарную лабораторию.

— Материалы о выявленных нарушениях направлены в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Курганской области, — добавили в Россельхознадзоре.

В «Зауральской мясной компании» сообщили, что нашли и уволили виновников нарушений

Представители «Зауральской мясной компании» сообщили 45.RU, что провели «тщательное внутреннее расследование» по информации о нарушениях, касающихся сроков годности.

— Люди, которые причастны к данным нарушениям, уволены и понесли материальную ответственность. Нарушения в сфере ветеринарии устранены, — подчеркнули в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем