Бизнес Еда В Зауралье за реализацию некачественного мяса предприниматели оштрафованы почти на 300 тысяч рублей

В Зауралье за реализацию некачественного мяса предприниматели оштрафованы почти на 300 тысяч рублей

Всего в 2017 году забраковано более 340 кг мясной продукции.

За некачественное мясо предпринимателей оштрафовали

По данным пресс-службы Роспотребнадзора по Курганской области, в 2017 году специалисты ведомства проверили 97 объектов розничной оптовой и торговли, общепита, придорожного сервиса, которые реализуют мясную продукцию. Нарушения выявлены в 44 объектах. Наложено 60 штрафов на сумму 284 500 рублей. Забраковано и снято с реализации 70 партий объемом 342,4 кг.

— В Юргамышском, Мишкинском районах были проведены внеплановые выездные проверки двух придорожных кафе на 171-м километре трассы «Иртыш», которые принадлежат предпринимателям Володину и Марковой. В результате выявлены нарушения санитарного законодательства: нет сопроводительных документов на часть мясного сырья, не соблюдаются условия хранения мясных полуфабрикатов, нет маркировки. Забракованы и уничтожены мясные полуфабрикаты объемом более 21 кг, — информирует пресс-служба Роспотребнадзора по Курганской области.

Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ — нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства и по статье 6.6 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Анна Кузовлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем