Еда В Шадринске гостей гастрономического фестиваля накормят блюдами из гуся

В Шадринске гостей гастрономического фестиваля накормят блюдами из гуся

Купить всё к праздничному столу и выбрать уникальные подарки ручной работы шадринцы смогут в предстоящую субботу. Сразу две ярмарки пройдут в центре города 24 декабря в рамках фестиваля «Шадринский гусь», сообщает пресс-служба администрации города.

На улице Февральской жители и гости города смогут приобрести натуральные и качественные продукты, выращенные на шадринской земле. Будет, конечно, и главный герой праздничного стола – гусь шадринский. Торговать птицей планируют порядка 15 представителей подворий района. Здесь же народные гуляния от Центра русской народной культуры «Лад», конкурсы, игры и дегустация блюд из гуся. Приготовить их по собственным рецептам и угостить гостей ярмарки планируют повара Шадринского райпотребсоюза, ресторана «Урал» и кафе Mrs Hudson’s Pub. Ярмарка начнет свою работу с 10 утра. Официальное открытие в 11 часов. В полдень там же пройдет благотворительное мероприятие «Я Дед Мороз».

Практически в это же время шадринцы могут заглянуть в библиотеку имени А. Н. Зырянова, где будет организована ярмарка сувениров и изделий народных промыслов. Тут можно будет приобрести сувениры и подарки, созданные шадринскими мастерами из самых различных материалов в самых различных техниках. Начало мероприятия в 11:30.

Алена Рыбина
Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Шадринска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем