Еда Эксперименты на кухне инструкция Эксперименты на кухне: готовим постное веганское мороженое всего в три шага

Эксперименты на кухне: готовим постное веганское мороженое всего в три шага

Бюджет «проекта» — 450 рублей за 800 граммов

Веганское мороженое очень легко приготовить

Продолжаем «Эксперименты на кухне». У нас уже было гречневое мороженое, затем пастила и птичье молоко. Читатели прошлой публикации жаловались, что не могут повторить рецепты на своей кухне, поэтому мы решили попробовать что-то простое. Например, самое популярное лакомство в жару — мороженое. Но, конечно, не совсем обычное.

Мороженое — это далеко не постное или веганское удовольствие. Но есть и вегетарианское мороженое, а точнее веганское, в котором нет ни капли молока коровы или яиц, которые часто добавляют производители, потому что они замедляют процесс кристаллизации льда и делают вкус богаче.

С помощью этого рецепта можно приготовить полезный замороженный десерт, который придётся по вкусу и постящимся, и людям, увлекающимся здоровым питанием, и сладкоежкам. Он удивительно прост и доступен.

Нам потребуются замороженные ягоды и кокосовое молоко. Ягоды нужны именно замороженные и оттаявшие перед приготовлением: при размораживании из них выделится лишняя влага.

Чем меньше будет влаги в ягодах, тем нежнее и равномернее получится десерт. Использовать, кстати, можно совершенно любые ягоды или фрукты.

В итоге получится очень нежное мороженое с умеренным кокосовым вкусом — хороший вариант для лета.

Необходимые ингредиенты
1. Клубнику пюрировать и смешать с кокосовым молоком
2. Выложить в широкий контейнер и убрать на 40 минут в морозилку. Я в последний момент вспомнила, что у меня осталось от предыдущего десерта немного кокосовой стружки, так что добавила и её — для вкуса. Через 40 минут десерт достать и взбить миксером. Так повторить 3–4 раза — это необходимо для разрушения кристаллов льда, чтобы десерт был более нежным и равномерным
3. Можно наслаждаться очень простым, постным и веганским (!) лакомством в жару!
Екатерина НИКОЛАЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем