Еда Съесть надо было четыре года назад: в зауральском магазине нашли просрочку

Съесть надо было четыре года назад: в зауральском магазине нашли просрочку

Просроченные продукты изъяли, на должностных лиц составили административные протоколы

Срок годности фарша закончился в сентябре 2015 года

В селе Канаши Шадринского района во время проверки продуктового магазина сотрудники регионального управления Роспотребнадзора обнаружили просрочку. В магазине хранили и продавали мясную продукцию, срок годности которой истек еще в 2015, 2017 и 2018 годах.

— В холодильнике в торговом зале хранились, например, шашлык замороженный с датой изготовления 24 апреля 2017-го, срок годности истек 24 октября 2018-го, фарш ливерный 0,5 килограмма с датой изготовления 9 марта 2015 года, годен был до 5 сентября 2015 года, — перечисляют нарушения в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Просроченную продукцию изъяли из оборота

На биточках и вовсе не было информации о дате изготовления и сроке годности. Всю просроченную продукцию изъяли из оборота. На должностных лиц составили протоколы об административных правонарушениях.

По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений в сфере технического регулирования, исполнение которого взято на контроль территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Курганской области. В случае его невыполнения юридическому лицу грозит штраф по части 15 статьи 19.5 КоАП РФ от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем