Еда Чудовище в школьном супе Курганский мясокомбинат обязали приостановить поставки тушенки в Юргамышскую школу

Курганский мясокомбинат обязали приостановить поставки тушенки в Юргамышскую школу

В феврале ученики этой школы нашли в супе странные куски мяса

В супе учеников этой школы оказался участок слизистой оболочки преддверия ротовой полости крупного и мелкого рогатого скота

Курганский мясокомбинат «Стандарт» должен приостановить поставку тушенки в одну из зауральских школ.

Как сообщили в УФАС по Курганской области, при проведении управлением Роспотребнадзора внеплановой выездной проверки в Юргамышской средней общеобразовательной школе были отобраны пробы тушенки, которая использовалась в ежедневном меню для учащихся.

Лабораторные испытания показали, что мясные консервы, отобранные с пищеблока школы, не соответствуют по органическим и химическим показателям информации, указанной на маркировке упаковки, уточнила на сегодняшней пресс-конференции руководитель ведомства Татьяна Соболевская.

Результаты проверки, проведенной Роспотребнадзором, стали основанием для работы УФАС.

Были установлены признаки нарушения закона «О защите конкуренции», выразившиеся во введении в заблуждение потребителей о качестве продукта.

— Выдано предупреждение о необходимости изъятия и прекращения введения в гражданский оборот тушеной говядины, — сообщила Соболевская.

Если предприятие выполнит все требования предупреждения, дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбудят, пояснили в УФАС.

Юргамышская школа стала известна супом из субпродуктов, который дали ученикам в столовой в феврале 2019 года. История быстро облетела все соцсети и СМИ.

Тогда мясокомбинат сообщил в ответе на редакционный запрос 45.RU, что контроль за качеством продукции осуществляет собственная лаборатория предприятия. На всю продукцию, произведенную на предприятии, есть соответствующие документы, подтверждающие ее качество и безопасность.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем