Город Реконструкция железнодорожного вокзала завершится в августе

Реконструкция железнодорожного вокзала завершится в августе

На реконструкцию железнодорожного вокзала Кургана из городской казны будет выделено 1 миллион 250 тысяч рублей. В общей сложности переоборудование здания, которое началось в 2003 году, обойдется в 45 миллионов рублей. На данный момент от Южно-Уральской железной дороги поступило 24 миллиона рублей, из бюджета Курганской области - 12 миллионов.
Как сообщает «Уралинформбюро», для удобства пассажиров изменено планировочное решение помещений вокзала: билетные кассы переместятся со второго на первый этаж, в здании появится лифт. Вокзал будет оснащен современными инженерными системами и противопожарной сигнализацией.
Как сообщает служба по связям с общественностью ЮУЖД, уже полностью готовы зал ожидания и бытовые помещения, практически закончена облицовка фасада, завершается ремонт второго зала ожидания, вестибюля и касс. Вокзал планируется сдать в августе - к Дню железнодорожника.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления