RU45
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Кургане
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

2 м/c,

южн.

757мм 42%
Подробнее
USD 75,93
EUR 86,59
Город Зарядных дел мастер

Зарядных дел мастер

На курганском вокзале появился аппарат для зарядки сотовых телефонов. В отличие от многих своих «собратьев», этот автомат вышел не из конвейера: его собрал своими руками рационализатор Константин Базанов, пишет Gorod45.ru.

Теперь зарядить сотовый телефон можно будет прямо перед посадкой на поезд. Стоит заметить, что подобная услуга есть практически во всех крупных городах. В Москве, например, «покормить» мобильного помощника можно даже в переходе метро. В Кургане такой автомат – единственный в своем роде. Более того, подобного ему нет нигде в мире.

Изюминка аппарата заключается в том, что его собрал своими руками наш земляк, рационализатор Константин Базанов. Материалы для столь сложного устройства он использовал самые простые: реле времени и сборник монет из камеры хранения. Пассажир, опустив в монетоприемник рубль, подключает зарядное устройство в розетку автомата. Зажигается контрольная лампа, подтверждающая срабатывание аппаратуры. Как сообщает Челябинская ГТРК, зауральцы сразу же оценили удобство этой услуги. У аппарата даже выстраиваются очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем