RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

755мм 82%
Подробнее
USD 76,40
EUR 87,35
Город Перинатальный центр в Зауралье обойдется в 1,5 миллиарда рублей

Перинатальный центр в Зауралье обойдется в 1,5 миллиарда рублей

В Зауралье началось строительство перинатального центра (ПЦ). 26 февраля 2009 года в поселке Рябково, в пригороде областного центра, была торжественно забита первая свая нового медучреждения. Первых пациенток ПЦ примет в 2010 году, сообщает Uralinform.ru.

На его строительство планируется потратить 1,5 миллиарда рублей, половину из которых выделит региональный бюджет. Возводить столь важный объект будет Международная строительно-промышленная ассоциация «МОССИБ». «Мы постараемся сделать так, чтобы в этом здании было удобно, комфортно, — заявил президент Ассоциации Алексей Козлов. — Мы осознаем, что строим не коробку из бетона и арматуры, а «дверь», через которую человек будет входить в эту жизнь». По словам заместителя начальника ГУ здравоохранения региона Александра Таскаева, перинатальный центр рассчитан на 130 коек, 50 из них будут расположены в послеродовом отделении, 35 — в отделении патологии беременности, 30 коек — в отделении II этапа выхаживания недоношенных младенцев.

Главная цель создания данного учреждения — снижение материнской и младенческой смертности. Следует отметить, что решение о строительстве центра было принято еще в 2006 году, когда Владимир Путин проводил в Кургане заседание Госсовета по реализации нацпроекта «Здоровье». Эти намерения позже подтвердил и Президент РФ Дмитрий Медведев, будучи в Зауралье в декабре прошлого года.

Надежда Широкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем