Город Гарантийный фонд поможет взять кредиты бизнесменам

Гарантийный фонд поможет взять кредиты бизнесменам

Крупнейший кредитор малого бизнеса Курганской области – Курганское отделение Сбербанка России – подписал соглашение о сотрудничестве с Гарантийным фондом малого предпринимательства Курганской области. По условиям соглашения, отделениям Сбербанка России Курганской области установлен лимит поручительств фонда в размере 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального отделения Сбербанка. Субъекты малого предпринимательства, имеющие стабильный бизнес и желающие взять кредит, но не имеющие необходимого объема обеспечения, смогут предоставить в его качестве поручительство фонда. Гарантийный фонд при этом может обеспечить своим поручительством до 50 процентов от суммы запрашиваемого кредита. Максимальная сумма поручительства ограничивается тремя миллионами рублей.

Срок принятия решения о поручительстве – от трех до пяти дней. Стоимость поручительства фонда для заемщика составит один процент годовых от его суммы. Всю работу по подготовке пакета документов для обращения за поручительством в Гарантийный фонд берет на себя банк. Поручительство фонда может быть использовано как при краткосрочном, так и при долгосрочном кредитовании во всех отделениях Сбербанка России Курганской области.

По оценкам специалистов управления кредитования Курганского отделения Сбербанка России, соглашение с Гарантийным фондом малого предпринимательства даст ощутимый толчок к увеличению объемов кредитования малого бизнеса в регионе, так как зачастую именно недостаток необходимого обеспечения не давал возможности многим предпринимателям привлекать земные ресурсы в необходимых объемах. Не смотря на то, что соглашение подписано только на днях, уже по двум кредитным заявкам клиентов, поступившим в отделения Сбербанка России Курганской области, Гарантийным фондом принято положительное решение о предоставлении поручительств, в стадии подготовки находятся еще несколько заявок на кредиты под поручительства фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем