Город Долги оплати в банкоматах Сбербанка

Долги оплати в банкоматах Сбербанка

Оплата исполнительных листов судебных приставов стала доступна в устройствах самообслуживания Сбербанка России в Кургане. Владельцы банковских карт Сбербанка России теперь могут в любое время дня и ночи расплатиться с долгами. В банкоматах и платежных терминалах Кургана появилась графа «Cлужба судебных приставов». Для перехода на нее необходимо выбрать на сенсорном экране «Региональные платежи», затем «Бюджетные платежи», после выбора соответствующего вида платежа устройство запросит номер исполнительного производства, который необходимо ввести с помощью клавиатуры. Сумма платежа появится на экране автоматически, клиенту лишь необходимо будет подтвердить или изменить ее.

Услуга по приему платежей в рамках исполнительного производства, как и прежде, платная. Комиссия взимается с плательщика. При платеже до 500 рублей, комиссия составит 10 рублей, свыше 500 рублей – 20 рублей. Сообщение о взимании комиссии появляется на экране после подтверждения суммы. Затем будет рассчитана сумма платежа с учетом комиссии.

Уже сегодня в устройствах самообслуживания Сбербанка можно совершить 13 видов платежей: по Единой квитанции, в пользу ТСЖ и ЖСК, за кредиты Сбербанка, налоги, в ЗАГС, за телефонную связь (мобильную и городскую), Интернет, природный газ, штрафы в ГИБДД и УВД, за услуги некоторых детских садов города. В ближайшее время список платежей, доступных через устройства самообслуживания, пополнят все детские сады, школы искусств и другие детские образовательные учреждения.

В январе–феврале 2010 года зауральцы совершили через Сбербанк более 900 тысяч платежей, из них порядка 170 тысяч – через устройства самообслуживания, что в два раза больше, чем в начале прошлого года. В настоящее время в Курганской области установлено свыше 300 устройств самообслуживания, в том числе 180 банкоматов. На территории области банком выпущено почти 300 тысяч карт.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем