Парадокс.. с каждым годом машин в кургане все больше.. да и дорожные налоги растут.. а дороги с каждым годом все хуже и хуже!! По всему городу необходимо начисто сдирать дорожное покрытие и ложить новые дороги.. а не лепить заплатки.. ну а уж если денег нет то хотя бы ямищи щебнем бы засыпали..!!! По Зорге положили дорогу.. она уже новая была вся в ямах!!!! ГДЕ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРИ ПРИЕМЕ РАБОТ У ПОДРЯДЧИКА!!!!!!! В ЛЕСАХ ГРУНТОВЫЕ ДОРОГИ ЛУЧШЕ ЧЕМ У НАС В ГОРОДЕ!!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЛАСТИ НЕ УЖЕЛИ НЕ СТЫДНО????!!!!! Я НЕ ПРОТИВ ЕСЛИ КТО ТО ГДЕ ТО ЧЕГО ТО ХИМИЧИТ НО И ДЛЯ НАРОДА НАДО ХОТЬ ЧТО ТО ИМЕТЬ... ГДЕ ЖЕ ВАША СОВЕСТЬ??
Гость
1 апреля 2010, 15:02
не мешай ихней совести бабки делить !!!!!!!
Гость
30 марта 2010, 18:49
Каждый год выделяют,ремонтируют, а водители все по старым кочкам. Когда чиновники наполнят корманы?
Гость
30 марта 2010, 19:18
Сегодня увидел результат ремонта ул.Зорге в прошлом году. Если будут ремонтировать также и в этом году думаю не стоит гробить НАРОДНЫЕ деньги.
Гость
31 марта 2010, 10:00
Результата работы безруких работников виден на всех Курганских дорогах, в том числе и на федеральных трассах, которые наши земляки и обслуживают.
Гость
31 марта 2010, 10:41
Весна только началась, а дороги (так называемое порытие) уже смыло. Кому нужен такой ремонт? Интересно сколько ДЕНЕГ списали на ремонт дороги по ул Свердлова в 2009г? Лучше бы его там вобще не делали.
Гость
31 марта 2010, 11:55
Стопудово благосостояние отдельных жителей вырастет. Насчет улучшения дорог сомневаюсь.
Гость
31 марта 2010, 15:05
Дорогу прокладываем, денег на это дело выделяем, а денег не маленько за 2007-2009 затрачены суммы очень преличные!!!!!
Ща в 2010 спишем 200 лямов))
А вот устаревшие трубы на этом месте просто не меняем... Получаем просто деньги на ветер!!!!!
Как правило после аврийновый асвальт не кладётся, а по бумагам(привезти+сам асвальт+гудрон+люди+техника+ т.д.) Получаются хорошая мука!!!
всё списывает чиновник себе в карман!!!!
Возмутительно!!!!
Гость
31 марта 2010, 15:38
Дорожное состояние ужасное,зимой это было не так заметно, но как только сошёл снег ситуация изменилась в худшую сторону.Не смотря на выделения средств ремонта дорог, ремонт был поверхностный.Ехал как то по восточному, улицу к сожалению не запомнил,дак там только на хорошем внедорожнике ездить и то жалко будет!Даже центральные улицы такие как Ленина, К.Мяготина не могут отремонтировать да хотябы ямы залатали.ПОпал в яму в Северном банально её не видно было.Да ещё кучу могу примеров привести, и это очень растраивает иногда даже извените за выражение бесит.да пусть даже налог дорожный поднимут, но хочу быть уверен что эти деньги пойдут на ремонт дорог и может они всё таки станут лучше....
Гость
31 марта 2010, 18:25
половина средств пойдет на покупку внедорожников ,т.к тяжко слугам народа по таким дорогам ездить. Ну а затем будут говорить , мы же ездим , днищем не задеваем и вы также не должны цеплять,не умеете ездить-учитесь! А после всего этого, коли с дорогами все хорошо, остатки поделят между сиротами ,которым крузаки содержать .
Гость
31 марта 2010, 22:14
Своими обещаниями чиновники накормили народ по самые гланды. Результата как не было так и нет! Часто ежу в область во все направления по работе, столько сходов не за одну зиму не видел! Люди бьются как мухи. Ездить страшно! Что не кочка - след в обочину!!!!! Где обещанные дороги?? Только деньги отмывают на этом, запарили!
Гость
31 марта 2010, 23:47
Уроды,все наше начальство,все им мало. Слов нет,одни маты. Дорожные больше всех в регионе,а дорог нет. За,что платим???
Гость
1 апреля 2010, 09:23
По центру езжу как по стиральной доске!!!!! Не говоря уже о других районах.
Гость
1 апреля 2010, 13:34
Присоединяюсь ко всем словам сказанным выше. Все деньги напрвленныё на ремонт украдут городские и областныё чиновники. Одно интересно, все проверяющие которые проверяют куда уходят деньги выделенные на ремонт дорог не видят, что эти ремонтные работы одна туфта, или откат неплохой имеют. Никогда не забуду какую показуха устроил губер, когда Путин приезжал, и дороги ремонтировали, и больницы, а с тех пор нормального ремонта не было. И вот один вопрос меня мучает, неужели Путин всему этому поверил?. Один вывод можно сделать, Москве наплевать как идут дела в
Курганской области, иначе Богомолова не поддержали на переизбрании
Гость
1 апреля 2010, 17:42
На ремонт дороги от таможни до станции техобслуживания потратили более 80 миллионов рублей, на ремонт дамбы в поселке Глинки более 5 миллионов, интересно это только у нас такие огромные средства убиваются не во что, и никто этого не замечает?
Перед выборами в городскую думу ЕДРО ролики публиковали, где объявили, что отремонтировали более 2 километров дорог в поселках Глинки и Керамзитный, интересно узнать где эти 2 километра? только в их сознании или где? Попробуйте проехать по Керамзитному и по дороге на выезде из поселка, ведущей на Утяк. Джип и то не каждый по этой дороге проедет.
Омская Восточный - это вообще песня. Правда заупокойная...
Гость
1 апреля 2010, 17:48
Приезжаю каждый год в отпуск в Курган, раньше там учился, администрация ваша вообще страх потеряла, наверное когда СССР развалился. Дорог можно сказать нет, одно название осталось.
В центре города перекресток КМИ в прошлом году асфальт провалился, 1.5 месяца в отпуске был, сделать не могли, как от пригородного ехать к драмтеатру, тоже яма, причем ее и не увидишь сразу. Мне вот интересно, администрация вместе с губернатором на верталетах самолетах летают? По дорогам не ездят? От савельевского магазина летом 2008 года до библиотеки Куликова ехал 35 минут, из за ливня проехать невозможно было, мужики кто смог проехали, остальные счастье попытали пришлось в луже купаться, все залило. Главная улица можно сказать по которой все в Курган заезжают по северному направлению ОМСКАЯ как была проверкой для танков, так и осталась, зделать не могут уже сто лет.
Гость
1 апреля 2010, 20:50
предлагаю в этом году ямочный ремонт не делать а нанять порядочных дорожников со стороны которые умеют делать дороги и построить новую на все деньги на любой улице. предварительно поменяв коммуникации под этим участком.убьем двух зайцев и деньги сэкономим и кусок дороги будет приличный .самое дорогое строительство дорог в россии.причем самые дешевые материалы и почти самая дешевая раб.сила(кроме китайцев) и потом каждый год строить новые куски дороги пока все не обновим.при должном качестве покрытие стоит минимум 15-20 лет.хватит закапывать деньги в грязь и толкать в карманы чиновникам.за год два комплекта стабилизаторов поменял и комплект стоек.это в какой стране такое еще возможно? в гондурасе наверно
Гость
1 апреля 2010, 22:59
работаю на скорой за сутки дежурства моя ГАЗЕЛЬ такую нагрузку получает что наверное ни один МИГ не видывал а ведь машина государственная НАРОДНАЯ и чинят её за теже деньги за НАРОДНЫЕ
Гость
2 апреля 2010, 15:51
ОДНО СЛОВА ДОРОГИ ГО..О
Гость
3 апреля 2010, 20:43
Я думаю, что дороги от 200 лимонов лучше не станут, а насчет хуже - возможно, хотя наверное мы скоро догоним Африку, где дорог вообще нет. Говорят КПСС плохие, а до сих пор вспоминаю, что новые дороги в СССР жили минимум 5-8 лет, а сейчас 1 зиму, - осенью в грязь вкатают, весной со снегом вымоет в ливневку!!
Гость
6 апреля 2010, 11:39
Почитал все выше сказанное.Прикольно.В ближайшие лет 5 ничего в области не поменяется,только метрополисов будет больше(не ожидал я такой падляны от президента).Выход есть- свалить из области всем жителям,оставить в ней одних чиновников во главе с Богомоловым.Кто видел,как живут соседние регионы и какие там зарплаты и налоги на транспорт,тот поймет,что Курган - это отстой(очень мягко выразился!!!).А губеру еще кайф и процветание на пятилетку.Мои им поздравления,видимо неплохо было оплачено губернаторское кресло в Москве,а главное кому надо.А нам остается только материться на кухне, да в инете с кем нибудь поделиться мыслями.Голосуем дальше за ер,они лучшие,они для народа!
Гость
7 апреля 2010, 15:10
Да президент у нас хороший!Деньги выделяются, но почему то дороги покрываются заплатками.Ну не может кусок дороги в 500метров где сделали заплатки стоить 2млн.р.Не знаю как быть тупо сидеть и ждать,то что здесь обсуждаем хорошо но доходит ли это всё до выше стоящих органов не известно, а если и доходит то внимания видимо ноль на не довольствие граждан.Правда по сравнению с прошлыми годами дороги стали ужасные.По Куйбышева возле Госинвентаризации вроде перекрёсток проезжаешь а там яма на всю полосу и объезжать её приходиться по встречке, а там и так улица узкая!Раньше перекрёсток Куйбышева-Ленина (возле ЦУМа)был хорошим в этом году езжу там ямы просто ужас!
Гость
10 апреля 2010, 23:48
Дорога Курган - Звериноголовское в Кетовском районе не такая уж и плохая. Интересно, по какому же критерию идёт отбор дорог, которые нужно строить и ремонтировать?
Гость
18 апреля 2010, 22:12
В сторону Звериноголовского дач видимо много у чиновников, вот они себе дорогу и сделали
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
772мм 86%Курганские дороги станут лучше