перейти к публикации
34 комментария к публикации

Пусть воришки спокойно воруют

7 мая 2010, 11:22
Гость
12 мая 2010, 21:00
Александре. У меня гараж три раза через стены взламывали и машину обирали, но я не ставил проивотанковых мин в воротах, потому что крест ношу. А этот работяга-собственник вполне мог бы и убить пацана. Эти способы даже в отношении его работодателя-жмота не годятся, так как не дано человеку убивать себе подобных. И мне странно и стыдно, что я живу в волчьем обществе, где все оправдывают потенциального убийцу, тем более в таком возрасте. С пацана чего взять - он ещё молодой и глупый. Но не убивать же его за это!!! Что касется способов, как зарплату выдавить, то надо всего лишь быть настоящим мужиком, способным сказать вору и подонку в глаза, что он вор и подонок, а не смертельные капканы на воришек втихаря ставить. Я таких мужиков пока очень мало встречал в Кургане. В основном "капканщики" и "минёры" на своей частной собственности.
14 мая 2010, 09:59
у тебя и в четвёртий и в пятый раз гараж взломают , раз ты так этих воришек любишь. Если ты такой гуманный человек, то сразу всех этих гадёнышей к себе приглашай, пусть они например, твою дачу или гараж с землёй сровняют. А слесарь этот молодец и герой, не испугался проблем с нашим гнилым законом, все бы так поступали, может совсем бы это воровство прекратилось. Рубят же в какой-то стране ворам руки, и такого мелковоровского беспредела там нет.
Гость
14 мая 2010, 14:59
14 мая 2010, 09:59
у тебя и в четвёртий и в пятый раз гараж взломают , раз ты так этих воришек любишь. Если ты такой гуманный человек, то сразу всех этих гадёнышей к себе приглашай, пусть они например, твою дачу или гараж с землёй сровняют. А слесарь этот молодец и герой, не испугался проблем с нашим гнилым законом, все бы так поступали, может совсем бы это воровство прекратилось. Рубят же в какой-то стране ворам руки, и такого мелковоровского беспредела там нет.
Этот слесарь сядет теперь в тюрьму лет на пять на старости лет. И дача ему будет не нужна, её запросто спалят за это время. Кому нравятся его методы - вряд ли его умнее. Злее разве что. Ещё никому не удавалось злом победить зло, хоть руки руби, хоть головы. Не можете нормально по человечески защитить свою частную собственность - так не заводите её. Каждый в буржуи подался из суконного то ряда, а рылом не вышли, вот и злобствуете. Очень большое желание жить по-бандитски? Так езжайте на Кавказ, там что угодно отрубят.
11 мая 2010, 19:55
Если бы этот мальчик был занят в спортсекции или кружке, а его родители имели работу и , соответственно, средства на содержание своих детей, то это вообще бы не произошло.
12 мая 2010, 21:50
Молодец, Медвежатник, Один суть понимаешь.
Гость
14 мая 2010, 13:53
я полагаю что таким способом не решить проблемы хищений с дачных участков надо думать о последстиях
Гость
12 мая 2010, 12:45
Стыдно за современный рабочий класс! Вместо того, чтобы на своём предприятии с хозяина-рвача вырвать достойную заработную плату, он готов за пару личных луковиц людей на куски динамитом рвать! В рожу бы плюнуть такому рабочему, а его жалеют...
Гость
12 мая 2010, 14:22
Значит вам повезло. Видимо на вашу собственность ни разу не посягались.
Гость
12 мая 2010, 15:51
Это тебе должно быть стыдно за свою писанину!
Гость
12 мая 2010, 16:28
Да и еще, поделитесь, пожалуйста, опытом, как с "хозяина-рвача" вырвать достойную зарплату.
Гость
13 мая 2010, 07:37
вот она наша действительность - преступник жертва, а если ты защищаешь себя то еще и виноват ............ а милиция просто спит........
Гость
13 мая 2010, 09:55
Медвежатнику. Когда мой сын учился в 3 классе, по дороге в школу вот такие подонки забрали у него деньги, а мальчика который младше моего сына побили, за то, что у него не было денег с собой. И родители этих "молодых и глупых, что с них взять" далеко не нищие. Сергею Рудакову. А кто должен отвести этих подростков в секции и кружки? Кто хочет заниматься в секциях, но нет средств, тот находит бесплатные секции, и у нас в Кургане такие секции есть. Было бы желание.
Гость
13 мая 2010, 19:55
Гость
13 мая 2010, 09:55
Медвежатнику. Когда мой сын учился в 3 классе, по дороге в школу вот такие подонки забрали у него деньги, а мальчика который младше моего сына побили, за то, что у него не было денег с собой. И родители этих "молодых и глупых, что с них взять" далеко не нищие. Сергею Рудакову. А кто должен отвести этих подростков в секции и кружки? Кто хочет заниматься в секциях, но нет средств, тот находит бесплатные секции, и у нас в Кургане такие секции есть. Было бы желание.
Александра, секции и кружки ничего не решат - это нам для отвода глаз наша власть навешивает, чтобы не мешали ей воровать. Нашей молодёжи (и их родителям тоже) нужна прежде всего достойно оплачиваемая работа, каждому. Тогда они смогут организовать свой досуг и без помощи чиновника. Я всегда удивляюсь глупости нашего населения. Это же надо догадаться понаделать гранат, чтобы покалечить человека, сесть в тюрьму, да ещё ему в отместку и фазенду могут уничтожить запрсто. Ну не идиот ли? Ну почему головой не хотят думать?
13 мая 2010, 21:55
Гость
13 мая 2010, 09:55
Медвежатнику. Когда мой сын учился в 3 классе, по дороге в школу вот такие подонки забрали у него деньги, а мальчика который младше моего сына побили, за то, что у него не было денег с собой. И родители этих "молодых и глупых, что с них взять" далеко не нищие. Сергею Рудакову. А кто должен отвести этих подростков в секции и кружки? Кто хочет заниматься в секциях, но нет средств, тот находит бесплатные секции, и у нас в Кургане такие секции есть. Было бы желание.
Уважаемая Александра, дел не в частностях, а в сути. Не должно быть в принципе платных секций и кружков ( кстати и платных то нет, скоро и школа станет платной) для детей. Для родителей должна быть хорошо оплачиваемая работа. И тогда родители не будут деградировать от отсутствия нормального труда и в семьях будет порядок, и дети будут расти нормальные, и красть на дачах не будут, и милиция от штатов разбухать не будет. Да только это не возможно, Россия деградирует, если с мелкими воришками борются с помощью взрывчатки. Скоро, если Вы наступите на ногу в автобусе, Вас ( не дай же Боже) и топором могут. По данному случаю не чувствуете тенденцию в обществе? Никто не осудил "подрывника" за искалечение подростка, но все очень болезненно отреагировали на покушение на "три луковицы"
Гость
12 мая 2010, 10:11
Вчера по телевизору показывали пострадавшего, действительно герой, и про дачу сказал, что это сарай какой-то, просто хотел посмотреть, конечно не укаждого есть хоромы. Но все-таки факт проникновения на чужое имущество был, так привлекут пацана или нет?
Гость
17 мая 2010, 12:29
Здравствуйте! Привлекут, как ни привлечь-то... Хоть сарай хоть ни сарай, это в любом случае не его собственность и он не имел никакого права туда "нос сувать" естественно, никто не даст реальный срок наказания, но условно осудят, а если еще и непогашеную судимость имеет..вообщем парня жалко, жалко, что попался, но башкой надо было думать когда шел "дачу брать"
Гость
18 мая 2010, 13:13
Гость
17 мая 2010, 12:29
Здравствуйте! Привлекут, как ни привлечь-то... Хоть сарай хоть ни сарай, это в любом случае не его собственность и он не имел никакого права туда "нос сувать" естественно, никто не даст реальный срок наказания, но условно осудят, а если еще и непогашеную судимость имеет..вообщем парня жалко, жалко, что попался, но башкой надо было думать когда шел "дачу брать"
А мне его ни сколько не жалко, нечего лазить по чужим дачам, маму его вот только жалко, наверное не одну ночь провела в слезах.
Гость
17 мая 2010, 06:32
Проблема в обнаружении воришек.Нужно выпустить официально сертифицированные красящие бомбочки по типу банковских.
Гость
21 мая 2010, 08:54
Мне очень жалко что мы стали такие малодушные и наши дети.Но наш мир жесток и нужно как то выживать но не таким способом.А не лучше ли было поставить сигнализацию на движения.
Гость
9 мая 2010, 00:11
О, а этот паренёк в моём отделении лежит:-)
Гость
9 мая 2010, 12:47
Я считаю, что в первую очередь виноваты родители, воспитывать надо детей так чтобы они не лазали по чужим участкам, чтобы даже в мыслях небыло брать чужое. А сейчас я представляю в каком состоянии мама этого подростка. Не дай бог никому.
Гость
9 мая 2010, 18:18
Жаль мужика.Посадят за подонка.
Гость
10 мая 2010, 21:38
Мужика работягу посадят за подонка, я даже подозреваю, что этот мужчина работая на "Икаре" только дачей и живет, а вот интересно подростку будет что то за то что он полез на чужой участок или он окажется "хорошим мальчиком"?
Гость
11 мая 2010, 07:29
Единственное раскрытое дело. А сколько налогов сожрали и, кроме крышеваний, "0".
Гость
11 мая 2010, 18:41
Видел я этого "раненого". Героем себя чувствует! А то, что мужик уже задолбался свое добро от таких охранять, про это никто не говорит. И ладно бы просто что-то перли, но ведь они все крушат! Свободу смелому садоводу!
Гость
12 мая 2010, 01:13
Угу.. пусть наши дачи грабят... между прочим все платят налог на собственность.. за что хотел бы я знать? если та же милиция ни как на защищает твою собственность (дачу в данном случае) от посегательств сторонних лиц.. а сам защитишь в тюрьму сядешь.. где справедливость?! По этому пацану исправительные учреждения плачут.. нет давайте деда посадим ранее не судимого и ни в чем не замаранного только за то что он решил сам защищать свою собственность на которую работал всю жизнь!!! ведь на самом деле кроме него то защитить и некому...
Гость
12 мая 2010, 13:26
Этот "герой" по заслугам получил, будет урок на всю жизнь. Мы каждую весну ремонтируем двери в дачном домике и бане, надоело уже. Мало того что воруют все, что можно утащить, так ведь еще пакастят. Прошлый год две дачи сгорело вот из-за таких "гостей". В этом случае герой-то - мужик, который свою собственность защищает, а не эти уроды, которые нос суют, куда их не просят.
Гость
13 мая 2010, 19:11
Подонков, что поживиться за чужой счет любят надо сразу убивать, а слесарю медаль за храбрость .
Гость
13 мая 2010, 22:29
Хочется надеяться, что хозяин участка, покалечив вора, все-таки спас его от тюрьмы. Может теперь этот подросток задумается, что брать чужое не хорошо, и больше не будет посягать на чужое имущество, а найдет для себя более достойное занятие.
Гость
14 мая 2010, 19:17
Вполне права Алена, что детей должны воспитывать родители. Мой одноклассник в 10 классе забрался в склад и украл примерно 100 штук спецодежды. Поймали. Спросили: "Тебе зачем столько?" Ответ: " Вы любите рыбалку" ответ: "Кто же ее не любит" Ответ -"и вам и неважно сколько тон рыбы вы поймаете, важен ПРОЦЕСС. Вот и мне был важен процесс. Теперь это взрослый мужчина воспитывающий двоих детей. Кстати, хороших детей. И только потому, что ОТЕЦ ему о-о-о-чень доходчиво объяснил, что брать чужое нельзя.
9 мая 2010, 08:45
Дачное воровство такой размах именно из-за того что милиция не может поймать и наказать виноватых, людям приходится защищаться самостоятельно. Но в нашей стране такой гнилой закон , что он только воров и защищает и людям приходится самостоятельно принимать меры. И правильно надо же как-то защищать своё имущество, человек работает, строит, но приходит вот такой гадёныш и не боясь последствий уничтожает весь труд человека. И по нашему гнилому закону этот гадёныш не виноват, а виноват человек который защищает своё имущество. А то что этот воришка так так пострадал то это его проблемы не надо лазить на чужие участки. Людям не от хорошей жизни приходится идти на крутые меры, а потому что милиция не может ни чего сделать. И виноват только этот гадёныш который полез на чужую дачу. Интересно залез бы он на дачу Богомолова, то кто бы тогда виноват был?
Гость
10 мая 2010, 09:48
автор прав на 1000%
Гость
8 мая 2010, 11:12
Молодец, Хозяин участка! так и надо поступать с этими нахалами, нечего промышлять на чужих участках, если государство так лояльно к ним относится ,а точнее никак не наказывает , как только доходит до судебных разбирательств, все они в становятся лучшими, добрейшими детьми ,а то что полез на чужой забор - так это случайность и т.д. Почему в "нормальных" странах,где действует суровое наказание,никому и в голову не придет побывать на чужом участке, все знают, чем это грозит,а у нас ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!! Вот и находятся любители поживиться чужим добром!А друзьям надо было остановить пострадавшего когда он только подумал залезть на чужой участок,тогда бы и не пришлось звонить в "Скорую"и был бы мальчик здоров и невредим!!!!Теперь наука им будет ,если ум у них имеется.