RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Идет подготовка к переписи населения

Идет подготовка к переписи населения

Первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Юрий Коев провел заседание комиссии по подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдет 14 октября 2010 года на всей территории Российской Федерации, пишет Kurgan-city.ru

На заседании комиссии был рассмотрен ряд организационных вопросов, связанных с предоставлением помещений для переписных комиссий, обеспечение их техникой и связью.

Особое внимание было уделено мероприятиям по упорядочению адресного хозяйства в микрорайонах города Кургана. По данным специалистов МУ «Административно-техническая инспекция» ими было проверено 307 улиц частного сектора. Из 8360 домов на 3129 отсутствовали таблички с указанием улицы и номера дома. Собственникам этих зданий были выданы предписания на устранение недостатков. Повторные инспекции показали, что 2446 человек предписания выполнили.

Пятнадцати управляющим организациям были выданы предписания на установку номерных знаков и аншлагов с указателями улиц на многоквартирных жилых домах.

Уполномоченный Всероссийской переписи населения – 2010 по городу Кургану Виктор Полков доложил о формировании кадрового состава. Всего в переписи на территории областного центра будет занято 1236 человек, плюс 184 человека планируется держать в резерве. На сегодняшний день о своем желании приять участие в организации переписи заявили 732 курганца, это 58% от общего количества работников. Практически полностью сформирован управленческий состав. Корпус переписчиков укомплектован на 53%, за лето предстоит набрать еще 474 человека. Виктор Полков заверил членов городской комиссии по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года в том, что «к назначенному сроку штат будет укомплектован полностью».

Раиса Ковалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем