Город Идет подготовка к Дню города

Идет подготовка к Дню города

Администрация Кургана готовится к приближающемуся празднику «День города – 2010», который в этом году пройдет 14 августа. Директор Департамента социальной политики Евгений Симонов рассказал Kurgan-city.ru о том, чем удивит курганцев праздник в этом году: «Пожалуй, самой заметной новинкой этого года будет то, что главная площадка праздника переедет с центральной площади им. Ленина в Центральный парк культуры и отдыха.

ЦПКиО уже готовится к этому ответственному мероприятию. Произведен демонтаж старой сцены. Ее сменит сценическая площадка, отвечающая современным требованиям. Она будет способна принять большие творческие коллективы, позволит установить современную звуковую и световую аппаратуру, будет соответствовать всем требованиям безопасности. Для возведения новой сцены потребовалось на 30 метров увеличить центральную площадку парка, для этого была демонтирована часть газона, произведена укладка асфальта».

Но и на Центральную площадь 14 августа заглянуть будет интересно. Здесь устроят выставки автомобилей, декоративно-прикладного творчества, заработают несколько концертных площадок, пройдут спортивные соревнования и т. д. И конечно же, сюда нужно будет прийти, чтобы посмотреть праздничный салют.

В этом году залпы будут даваться не с одной площадки, как это было всегда, а с двух. Обе разместятся в городском саду. Оборудование второго полигона даст возможность производить яркие и эффектные высотные залпы.

Галина Лаврентьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем