RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город С несанкционированными свалками будут бороться всерьез

С несанкционированными свалками будут бороться всерьез

По информации специалистов МУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», на территории областного центра насчитывается порядка 170 незаконных свалок. Они есть практически во всех районах города, но особенно много их в частном секторе. О том, как ликвидировать горы мусора, шла речь на совместном заседании постоянных депутатских комиссий по бюджету, налогам и сборам и по развитию городского хозяйства Курганской городской думы, сообщили 16 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

В настоящее время для нарушителей порядка предусмотрено наказание в виде штрафа: например, в 2009 году привлечено к ответственности 11 граждан, 8 должностных и 6 юридических лиц; также среди курганцев, прожавающих в частном секторе, проводится разъяснительная работа. Однако эти меры недостаточны: то здесь, то там возникают стихийные свалки.

Для кардинального решения проблемы члены постоянных депутатских комиссий по бюджету, налогам и сборам и по развитию городского хозяйства предложили создать рабочую группу, которая вплотную займется проблемой мусора, причем не только ликвидацией несанкционированных свалок, но и наведением порядка на контейнерных площадках.

Галина Нефедова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем