Город Скандал вокруг ДНТ «Жемчужина»: дело идет к суду

Скандал вокруг ДНТ «Жемчужина»: дело идет к суду

Прокуратура Кургана не установила в действиях ДНТ «Жемчужина» нарушений прав граждан. Такое решение принято ведомством в конфликте между товариществом и администрацией города. Напомним, городская мэрия обвинила дачное некоммерческое товарищество «Жемчужина» в продаже под строительство коттеджей непригодных для этого заболоченных участков. Представители ДНТ, в свою очередь, уверены, что информационная атака на товарищество – это происки конкурентов, и готовы идти в суд.

По словам представителей товарищества, согласно генплану ДНТ «Жемчужина», который утвержден около полутора лет назад, будущий дачный поселок расположится между озерами Масляное и Глубокое. Кроме строительства домов, в нем запланирован храм, детсад, магазины, конно-спортивный клуб «Торнадо», гостиница, спортклуб и тепличное хозяйство. Однако мэрия обратилась к горожанам с призывом более ответственно подходить к выбору земельных участков под строительство.

По утверждению сотрудников администрации, предлагаемые земли предназначены только для выращивания сельхозпродукции, и коттеджи на этих участках строить нельзя. На что председатель правления ДНТ Дмитрий Хомяков заявил: земли прошли экспертизу и топографическую съемку, которая показала, что площадь будущего поселка на два градуса по Балтийской шкале выше поселка Тополей. Поэтому если наводнение и будет, то затопит в первую очередь этот поселок. Однако еще в 2009 году городское МЧС выдало документ, подтверждающий, что данная зона незатопляема.

Собственники товарищества готовы бращаться в суд и в федеральные структуры для защиты своих интересов. В пресс-службе администрации Кургана комментировать информацию отказались, отметив, что дело идет к суду, к тому же, речь идет о больших деньгах, сообщает Veved.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем