RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В курганском лагере отравились 32 ребенка

В курганском лагере отравились 32 ребенка

В оздоровительном лагере «Зеркальный» в Курганской области отравились 32 ребенка, шесть детей госпитализированы, передает Regions.ru со ссылкой на сообщение пресс-службы областного управления Роспотребнадзора.

Информация о шести обратившихся в лечебные учреждения детях поступила 10 декабря. Им поставлен диагноз «гастроэнтерит» и «энтерит». Специалисты управления Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование по данному факту: отобрали на пищеблоке пробы для лабораторных исследований, провели бактериологическое обследование персонала и контактных детей.

«Проведено бактериологическое обследование персонала пищеблока и контактных детей. Установлены нарушения санитарного законодательства, а именно: учреждение работает с отступлением от согласованного меню, не соблюдаются условия хранения сырья, технология приготовления блюд, режим мытья посуды. Превышена проектная вместимость лагеря (рассчитан на 190 мест, фактически – 223 человек)», – говорится в сообщении.

На 13 декабря насчитывается 32 заболевших, из них диагноз «гастроэнтерит» поставлен 30 детям, «энтерит» – двум. Шесть человек находятся в стационаре Курганской областной специализированной инфекционной больницы, остальные лечатся дома.

По результатам проверки в лагере проведена дезинфекция в жилых корпусах и медицинском блоке. За контактными лицами осуществляется медицинское наблюдение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем