RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водитель, сбивший двоих, получил семь лет

Водитель, сбивший двоих, получил семь лет

По требованию государственного обвинителя Шадринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Едеми Лагвилава, на личном автомобиле сбившего двоих человек.

В ходе судебного заседания установлено, что в середине октября 2009 года Лагвилава, управляя автомобилем «ВАЗ-21093» будучи пьяным при движении по ул. Спартака в городе Шадринске нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на двух стоящих на краю проезжей части около припаркованного автомобиля пешеходов. В результате данного ДТП оба пешехода погибли.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Курганской области, в судебном заседании подсудимый пытался убедить суд, что причина ДТП – плохие погодные условия, отсутствие видимости, помешавшее увидеть пешеходов. Таким образом Лагвилава пытался уйти от ответственности. Однако совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств версия подсудимого была полностью опровергнута.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал Лагвилава виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде 7 лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Приговором суда также в пользу потерпевшего взыскано 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Судебной коллегией Курганского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, пишет Kurgan.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем