Город Осуждены организаторы бунта в Юргамышской колонии

Осуждены организаторы бунта в Юргамышской колонии

В Курганской области двое несовершеннолетних заключенных признаны виновными в организации и участии в бунте в Юргамышской воспитательной колонии.

Как сообщает Regions.ru, ссылаясь на сообщение пресс-службы СКП РФ, в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 212, ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения, организация и участие в массовых беспорядках).

Установлено, что в ночь на 26 апреля на территории Юргамышской колонии произошли массовые беспорядки. Осужденные таким образом выразили свое недовольство режимом их содержания. В процессе беспорядков были устроены поджоги и погромы в жилых помещениях отрядов, уничтожено имущество на сумму около 65 тысяч рублей. Конфликт был погашен сотрудниками колонии, никто из осужденных не пострадал.

Суд приговорил организатора массовых беспорядков и одного из их участников к 9 и 5,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Третий соучастник преступления скончался во время следствия в связи с заболеванием сердца. Уголовное дело в отношении остальных выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем