Город Международная выставка «Добрый свет Рождества» заработала в Кургане

Международная выставка «Добрый свет Рождества» заработала в Кургане

25 января в Кургане в стенах спорткомплекса «Молодежный» состоялось открытие III международной православной выставки-ярмарки «Добрый свет Рождества» под девизом «От покаяния к возрождению России». В этом году выставка объединила 160 участников из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Израиля, Греции, Черногории, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Посетители мероприятия смогут увидеть такие святыни, как крест-мощевик из монастыря Ганина Яма (г. Екатеринбург), святые мощи преподобной Елисаветы и инокини Варвары из Иерусалима, венец Варвары из Лебединского монастыря (г. Харьков), частицы мощей Спиридона Тримифутского (г. Тугулым). Впервые привезена частица мощей Кукши Одесского из Свято-Успенского мужского монастыря (г. Одесса) и икона Вифлиемских младенцев с частицей мощей (храм Преображения Господня, г. Екатеринбург). Все желающие смогут приложиться и к зауральским святыням – Чимеевской иконе Казанской Божьей Матери, иконе Святителя Николая из села Утятского, Абалакской иконе Божьей Матери из Куртамыша, частицам мощей святого благоверного князя Александра Невского.

На выставке также можно будет побеседовать с представителями церкви, подать записки и требы в храмы, приобрести иконы, различные церковные принадлежности, православную литературу, аудио- и видеопродукцию духовного содержания, мед, церковные вина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем