Город Виновницу отравления людей на свадьбе приговорили к штрафу

Виновницу отравления людей на свадьбе приговорили к штрафу

Курганский городской суд вынес приговор в отношении бывшего индивидуального предпринимателя Светланы Бурматовой, признанной виновной в отравлении более 80 человек, передает Regions.ru.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, Светлана Бурматова занималась ресторанным бизнесом в Кургане и провела 11 и 12 сентября 2009 года два свадебных банкета в арендованной столовой. На банкетах присутствовало 99 человек. При этом она допустила нарушения санитарно-эпидемиологических правил, которые выразились в неправильном хранении продуктов питания и нарушении технологии приготовления готовых блюд, а также санитарной обстановке на кухне. В результате 43 человека были госпитализированы с симптомами кишечной инфекции, а еще 44 лечились в домашних условиях.

Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей). Бураматова приговорена штрафу в размере 50 тыс. рублей. Помимо этого, в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевших с виновной взыскано более 600 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем