RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Идет поверка работ по уборке снега и льда

Идет поверка работ по уборке снега и льда

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой Курганской области организовано проведение проверок исполнения органами местного самоуправления и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства действующего законодательства об обеспечении безопасности жизни, здоровья людей. На эти организации возложены обязанности по очистке от снега и наледи тротуаров и дорог, а также по очистке крыш объектов коммунального и социально-культурного назначения. Однако работы эти зачастую не выполнятся. Об этом пишет Kurgan.ru

Так, прокуратурой Юргамышского района установлено, что на крышах многоквартирных жилых домов, обслуживаемых МУП «Гелиос», образовался большой снежный покров, который мог стать причиной травмирования людей в результате его схода или таяния. После внесения в адрес директора «Гелиос» представления об устранении выявленных нарушений, предприятием были приняты меры по уборке снега с кровель ряда жилых домов.

В этом же районе Государственное учреждение «Скоблинский психоневрологический интернат» не обеспечил надлежащую уборку территории интерната от снега, в результате пациентка упала и получила закрытый перелом ноги. Прокурором района поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Выявлены и нарушения, выразившиеся в несвоевременной очистке от наледи тротуаров и дорог населенных пунктов. По сообщению пресс-службы прокуратуры Курганской области, всего за зимний период с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, прокурорами Зауралья предостережено 78 должностных лиц, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений, в суды области направлено 9 исковых заявлений.

Прокуратура продолжает проводить проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем