Город В Госдуме разработают закон о любительской рыбалке

В Госдуме разработают закон о любительской рыбалке

В Государственной думе РФ планируют разработать отдельный федеральный закон «О любительском и спортивном рыболовстве», сообщил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков. Любительская рыбалка должна быть урегулирована на уровне специального законодательства, которое, по его словам, «должно включать максимальное количество норм прямого действия, не допускающего каких-либо спекуляций или »двояких« трактовок».

Комитет планирует 15 апреля провести в Госдуме парламентские слушания, посвященные концепции нового закона, депутаты приглашают к диалогу профильных специалистов и все заинтересованные стороны, передает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению Туголукова, главная обеспокоенность рыбаков сегодня – это обеспечение мест открытого доступа к водным объектам, складывающаяся практика распределения рыбопромысловых участков, порядок эксплуатации этих участков арендаторами. Основные принципы регулирования в этой сфере заложены в действующем федеральном законе «О рыболовстве», но у рыбаков – любителей сейчас возникает множество вопросов и опасений, связанных с конкретными механизмами реализации их прав и возможностей, с различными трактовками действующего законодательства в области рыболовства на уровне региональных органов власти, отметил Туголуков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем