RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

747мм 87%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город В Кургане подготовка к паводку идет в штатном режиме

В Кургане подготовка к паводку идет в штатном режиме

По прогнозам специалистов, этой весной уровень воды в реке Тобол близи Кургана составит 270 см. Максимально вода может подняться до отметки 440 см. Вместе с тем стопроцентной гарантии, что паводка не будет, синоптики не дают, поэтому подготовка к встрече «большой воды» идёт в штатном режиме, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Работы ведутся по утвержденному постановлением администрации города плану. Так, в конце марта на реке Тобол у мостов в створе улицы Ленина и улицы Кирова сделана распиловка льда. В настоящее время проводятся отогрев и очистка коллекторов ливневой канализации, водосточных каналов и кюветов, ревизия запорной арматуры на водоперепуск в реку Тобол.

С целью предотвращения внутреннего подтопления с территории Кургана вывозится снег. Также отрабатываются вопросы о пунктах временного размещения граждан, складских помещениях и транспортных средствах на случай паводка.

После схода снежного покрова городские службы проверят техническое состояние дамбы и, если возникнет такая необходимость, – произведут отсыпку поврежденных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем