Город Зауральские ветераны посмотрели, куда уходят бюджетные деньги

Зауральские ветераны посмотрели, куда уходят бюджетные деньги

В Зауралье состоялась экскурсия для активистов городского Совета ветеранов. Им показали социально-значимые объекты, построенные на средства регионального бюджета и по инициативе областных властей.

Первым объектом стал спорткомплекс «Молодежный». Здесь им показали зал бокса, зал художественной гимнастики и тренажерный. В последнем пожилые люди попробовали свои силы на беговой дорожке, передает «Накануне.RU».

Далее ветеранам показали ледовую арену «Юность». Современный крытый каток, освещенный софитами, с яркими трибунами, просторными раздевалками удивил всех гостей. Посетителям рассказали, что все секции: хоккейная, конькобежная и фигурного катания работают бесплатно. Напомним, что ледовая арена была возведена практически полностью за счет средств регионального бюджета. Из 250 миллионов рублей, 220 млн областные, а 30 млн – федеральные.

Затем пенсионерам показали Курганскую ТЭЦ-2. Здесь они осмотрели строительную площадку, главный корпус станции, схему выдачи тепловой мощности. А завершилась поездка активистов городского Совета ветеранов осмотром строящегося здания перинатального центра.

После экскурсии ветераны долго обменивались мнениями. Они рады, что в Кургане есть большое количество бесплатных секций для детей, что пожилые люди могут заниматься спортом в комфортных условиях без материальных затрат, и что в ближайшее время у курганцев появится возможность рожать детей в отличных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем